Боли в области сердца

Испытывал вчера периодическую несильную боль в области сердца на протяжении всего дня. Боль в основном проявлялась при физической активности. Сегодня сделал ЭКГ. Помогите, пожалуйста расшифровать ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите экг

Регина, здравствуйте. Прикрепил

Здравствуйте имеются нарушения реполяризации незначительные.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
В плановом порядке узи сердца

Здравствуйте, Александр .
Сколько Вам лет?
По экг- без кардиологической патологии . Ритм синусовый, правильный. Чсс 62 в мин Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет.
Накануне возникновения болей за грудиной Вы не нервничали / не переживали ?
Позвоночник раньше обследовали ?

Юлия, здравствуйте. Мне 37. Нервничал только если чуть-чуть. В позвоночнике точно есть небольшие грыжи и сколиоз

Принятый ответ

Александр, я поняла. Чтобы полностью исключить патологию сердца, советую сделать велоэргометрию, это нагрузочный тест, для исключения скрытой ишемии миокарда и оценки толерантности к физическим нагрузкам.
По характеру , очень похоже на проявления межрёберной невралгии, принимайте курсом Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат., если боль не исчезнет , советую очный осмотр невролога