Консультация психиатра /

Труксал, атаракс — вопрос №966687

Добрый день. Сегодня выписали труксал и паксил. Труксал нужно выпить на ночь. Но днем перед приёмом психиатра пила уже атаракс. Можно ли на ночь выпить труксал или только завтра.

Назначили из-за сильной депрессии и панических атак. Не спала двое суток уже.
Состояние развивалось в течение 3 лет после сильных стрессов. 4 месяца назад болела долго ковид, с этого момента жуткие панические атаки. 1,5 Месяца назад диагностировали гэрб, который очень плохо поддаётся терапии. На фоне постоянной изжоги началась истерия. Плачу две недели без перерыва на малейший раздражитель. Раньше была сильной личностью, очень страшно, как выйти из этого состояния. Похудела уже до истощения.
Боюсь пить таблетки, начиталась ужасов про труксал. Но спать невыносимо хочется. Атаракс раньше помогал от бессонницы, теперь, как льву дробина.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Труксал лучше принять на ночь, он сочетается с атараксом.
Да и та доза которую вы принимали днем, практически выведется к ночи. Если переживаете за переносимость, можете начать с половинки от назначенной вам дозы.
Клиент
Надежда, спасибо!
А можно выпить 1/4?
Вопрос ещё, сочетается ли эти лекарства с лекарствами от гэрб. Не станет ли ещё хуже изжога?

Клиент
Надежда, пол таблетки атаракса последний раз я приняла в 16.00 часа, выведется?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можете принять 1/4 сегодня. При сочетании с такой дозой атаракса ничего страшного не будет. С препаратами для лечения гэрб все сочетается.
Клиент
Надежда, огромное спасибо!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Клиент
Надежда, простите за назойливость. Подскажите, онемение руки и ноги левых - это тоже нервное? Сегодня делала узи сердца, направил терапевт после экг. Говорит на экг небольшие отклонения, другой терапевт говорит, что вариант нормы. Холтер ещё не делала. Результаты прикрепила к сообщению.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, парестезии могут быть на фоне невроза.
По заключению грубой патологии нет.
По кардиограмме неполная блокада правой ножки п.гиса, но это норма.
Клиент
Надежда, выпила четверть труксала час назад, сна ни в одном глазу, как будто иине пила его. Кто-то пишет на сутки уснул с четвертинки, а у меня ничего. Как заснуть, третья ночь пошла без сна ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Примите остальную часть назначенной дозы, через 30 - 40 минут сон придет!
Клиент
Надежда, спасибо, попробую
Клиент
Надежда, выпила,, как выписал врач 1/2. Сон не появился. Мне уже жутко. Как уснуть? Может скорую вызвать, чтобы вкололи что-нибудь
Клиент
Надежда, после труксала была дикая п/а, давление повышенное, пульс учащенный. Пережила, но не уснула. Скорая приехала в лекарствах не разбирается, оставили мне укол фенлзипама, на "э" как-то называется. Уколоть не дала, боюсь взаимодействия. Можно ли сделать укол или нет?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Феназепам сочетается с труксалом, использовать можно
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Все препараты сочетаются.
Принимайте так:
1) паксил утром 10 мг неделю, далее каждую неделю увеличивать на 10 мг. Довести таким образом до 30-40 мг.
2) труксал вечером. По 15 мг для начала. Дальше возможно увеличение до 50 мг.
3) атаракс по 1/2 таб утром и днём, по целой на ночь.

Так же необходимо подключить психотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо большое!
Подскажите, онемение левой руки и ноги - это нервное? Сегодня делала узи сердца, также недавно делала экг. Посмотрите, пожалуйста, результаты, сейчас прикрпелю
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария. Да, трусах можно на ночь выпить, особенно при бессоннице. Это довольно мягкий препарат.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, труксал отмените, к паксилу добавьте фенибут по таб 2 р/с+транквезипам по таб 2 р/с.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо! Фенибут действительно мне подошёл. Наконец-то выспалась.