Удаление Новаринг после полового акта

Добрый день! 05.07 был 1 день менструального цикла, в этот день вставила кольцо. После окончания месячных у меня продолжаются выделения темноватого цвета (красновато-коричневые). Меня беспокоит их наличие и я сегодня вытащила кольцо. Я знаю, что будет сбой цикла и тп, после месячных обращусь к гинекологу. Но вчера вечером у меня был незащищенный секс и партнер в меня кончил, спермы было много. Кольцо я вынула только сегодня днем в 15:00. Остается ли шанс на оплодотворение или нет причин для волнения?

Добрый день.
Беременность маловероятна.
Но лучше установить кольцо обратно

Алексей, меня крайне беспокоят эти выделения, раньше при применении кольца из не было (пару лет назад регулярно использовала), поэтому продолжать его использование я не хочу

Здравствуйте. После перерыва первый месяц используете или какой месяц?

Галимат, первый месяц, вставила кольцо 5.07, секс был 13.07, извлекла кольцо 14.07

Принятый ответ

такие выделения характерные в первые три месяца использования кольца новаринг, это как адаптация организма идёт. Так как вытащили, цикл немного нарушится , беременности точно не будет, не переживайте . Кольцо можно поставить обратно сегодня, завтра уже поздно будет, и потом нужно будет ждать следующего цикла

Здравствуйте! Шансы на беременность низкие.
Если вы первый месяц используете кольцо то мажущие выделения сейчас нормальны. Так как первые 3 месяца использования гормональных контрацептивов происходит адаптация организма к ним. Если вам нужна контрацепция, то лучше продолжить использование кольца. После 3 месяцев эти выделения не будут беспокоить, так как организм адаптируется.

Надежда, а данные выделения никак не вредят партнеру?

Принятый ответ

Нет, никак не вредят. Скорее вам доставляют психологический и физический дискомфорт. Но нужно просто переждать этот период.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вероятность этого есть. Поэтому лучше потерпеть оставшийся промежуток и извлечь его вовремя для профилактики нежелательной беременности