Удаление Новаринг после полового акта

Добрый день! 05.07 был 1 день менструального цикла, в этот день вставила кольцо. После окончания месячных у меня продолжаются выделения темноватого цвета (красновато-коричневые). Меня беспокоит их наличие и я сегодня вытащила кольцо. Я знаю, что будет сбой цикла и тп, после месячных обращусь к гинекологу. Но вчера вечером у меня был незащищенный секс и партнер в меня кончил, спермы было много. Кольцо я вынула только сегодня днем в 15:00. Остается ли шанс на оплодотворение или нет причин для волнения?

Добрый день.
Беременность маловероятна.
Но лучше установить кольцо обратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, меня крайне беспокоят эти выделения, раньше при применении кольца из не было (пару лет назад регулярно использовала), поэтому продолжать его использование я не хочу

Здравствуйте. После перерыва первый месяц используете или какой месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, первый месяц, вставила кольцо 5.07, секс был 13.07, извлекла кольцо 14.07

Принятый ответ

такие выделения характерные в первые три месяца использования кольца новаринг, это как адаптация организма идёт. Так как вытащили, цикл немного нарушится , беременности точно не будет, не переживайте . Кольцо можно поставить обратно сегодня, завтра уже поздно будет, и потом нужно будет ждать следующего цикла

Здравствуйте! Шансы на беременность низкие.
Если вы первый месяц используете кольцо то мажущие выделения сейчас нормальны. Так как первые 3 месяца использования гормональных контрацептивов происходит адаптация организма к ним. Если вам нужна контрацепция, то лучше продолжить использование кольца. После 3 месяцев эти выделения не будут беспокоить, так как организм адаптируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, а данные выделения никак не вредят партнеру?

Принятый ответ

Нет, никак не вредят. Скорее вам доставляют психологический и физический дискомфорт. Но нужно просто переждать этот период.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вероятность этого есть. Поэтому лучше потерпеть оставшийся промежуток и извлечь его вовремя для профилактики нежелательной беременности