Кератома или нет

Здравствуйте, хотела бы спросить у вас на спине имеется кератома, себорейная ли она ? Проходила дважды дерматоскопию 1,5 месяца назад , два врача говорили , что кератома. Просто почему-то запереживала , посмотрите ещё раз фото - только эстетический дискомфорт?

Здравствуйте.по фото сложно сказать кератома это или невус .если же все таки врачи подтвердили кератому,то переживать не стоит.все разновидности кератом имеют доброкачественное течение и ничем не опасны.носят в основном эстетический дискомфорт и при желании удаляются лазером благополучно.так что переживать не стоит ни о чем,тем более была проведена дерматоскопия

Марина, здравствуйте, приложила нормальное фото

Принятый ответ

Да.кератома

Здравствуйте, Софья.
По фото похоже на невус( родинку) или кератому. Дерматоскопия- это точный метод диагностики образований кожи. Вам можно доверять этому методу.
Если переживания сохраняются, то лучше удалить образование.

Марина, приложила фото нормальное

Да, похоже на кератому.

Здравствуйте.Неоднородность элемента может свидетельствовать о развитии невуса но,если на очном приеме определили как развитие кератомы, данные дерматоскопии это подтверждают,стало быть так оно и есть.

Здравствуйте Сергей, приложила фото более четкое

Мое мнение -невус.

Здравствуйте, Софья.
И на невус и на кератому похоже.
В любом случае все спокойное, на внешний вид доброкачественная, опасного нет.

Татьяна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Внешне похоже на кератому.

Добрый день.
По фото не представляется возможным поставить точный диагноз.
При дерматоскопии доктору видны характерные для того или иного новообразования признаки, которые невооруженным глазом увидеть зачастую нельзя.
Если 2 специалиста при дерматоскопии поставили один и тот же диагноз, то, думаю, что Вам не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте Софья.
По фото похоже на Кератому.

Принятый ответ

Здравствуйте! В любом случае образование выглядит доброкачественно. Если есть сомнения, удалите с гистологией

Принятый ответ

Здравствуйте, да по фото похоже на кератому