Эректильная дисфункция
Мужчина 42 года. Длительных постоянных отношений никогда не было. Не женат и не был. Привычка мастурбировать под порно. Здоровье проверял много раз. Урологи говорят, что по их части все в порядке. Сейчас интерес есть, но совершенно нет возбуждения при близости. Да и возраст. Смотрю на голую женщину как обузу, с которой еще я должен еще что-то делать. Вроде настраиваюсь, а после 5 мин прелюдий интерес уже пропадает и хочется одеться и уйти. Виагра 100 мг и т.п. не помогает с женщиной вообще. Все другие препараты тоже. А вот наедине с собой чувствую, что работает. Эротические массажи не возбуждают, проститутки тоже. Что посоветуете? Может быть какие-то восточные техники или что-то в этом роде? Гипноз? Как расслабиться и получить удовольствие? К психологам ходил, но на мой взгляд это долгая песня на год или два с разговором про детство и моих родителей. При этом серьезное вытягивание денег. В общем психологи не помогли, скорее наоборот.
На счёт сеансов психотерапии вы правы, что это длительный процесс, это как минимум 15 сеансов на протяжении полугода, но зато эффект отличный, если конечно специалист хороший попадётся, а не просто выкачка денег. По поводу возраста вы зря так, 42 года это мужчина в рассвете сил, как минимум лет 15 у вас ещё должно быть все нормально по мужской части. Ваша ошибка в том, что вы длительно приучали себя возбуждаться, получать удовольствие только от собственных механических воздействий и определенных визуальных действий, в частности порно, возможно фантазии. С женщиной вместе так, нужно время, ласки, эмоции, нужно задействовать множество действий, поэтому вам кажется утомительным всем этим заниматься так как вы знаете более лёгкий и комфортный способ получить сексуальное удовлетворение. К сожалению без сеансов психотерапии не обойтись, так как процесс восстановления длительный от полугода до года, как при бросании курить. Можете попробовать самостоятельно переучить себя, но это будет тяжело и не понятно на сколько эффективно. Сократите мастурбации, причем вы должны использовать минимум механических воздействий, исключите просмотр порно, используйте только ваше воображение, старайтесь больше общаться с противоположным полом особенно в флиртовой форме.
Все верно. Я и сам это понимаю. Стараюсь отказаться от вредной привычки. Но пару раз в месяц припирает и не могу уже бороться. То есть усугубляю свою историю. Конечно нужна партнерша, но скорее всего будет фиаско и отвращение от близости. Такое уже бывало. В общем как бы получать кайф от процесса, чтобы все заработало и в голове и ниже? Может какие курсы есть, восточные гейши и т.п. Даже Виагра не работает, потому что в голове нет возбуждения и не понятно до сих пор где кайф в сексе и почему так много об этом говорят.
Ваша проблема - в Вашей привычке. Проблема психологическая, Вы это осознаете. Если Вы смотрите на женщину, как на обузу, то ответьте сами себе - нужны ли Вам эти отношения. Интерес есть и все на этом?
Виктория, интерес есть. Женщины нравятся, тело женщины нравится, к сексу тянет (иначе зачем я здесь). Но все падает на первых минутах близости.
Здравствуйте перестаньте мастурбировать и сеансы психотерапии
Кайф в сексе от чувст, эмоций, ощущений, возбуждения и уже только потом от механического воздействия. У вас некоторые составляющие отсутствуют. Попробуйте познать тантру. В остальных случаях только сеансы психотерапии.
Ваша проблема действительно связана с привычной мастурбацией и порнозависимостью. Только полный отказ от просмотра порно и мастурбации может изменить ситуацию. Потребуется не один месяц. Нужно поработать с психотерапевтом
А воздержание не вредно для мужского здоровья? И что делать если очень хочется? Так что думать больше не о чем не можешь? Бег и холодный душ уже не помогают.
Здравствуйте. Вся проблема у вас в голове. И к тому же привычка мастурбировать.
Вам может помочь в данной ситуации только психотерапевт, да это длительно, но эффекта вы добьётесь.
Другого выхода нет.
Тогда отучайте себя от стимуляции члена руками. Как бы не хотелось. У Вас выбора нет, иначе ситуация в реале только усугубится. Чем чаще мастурбировать, тем больше будет потребность. Люди в монастырь уходят на месяц-два, чтобы избавиться от этой тяги. Я это к тому, что нужно полностью голову менять. В ежедневно повторяющемся быту это сделать очень тяжело.
Виктория, в монастырь не могу. Кто же работать за меня будет )). Но с проблемой буду бороться еще усерднее. Спасибо всем ответившим врачам за поддержку.
Воздержание не принесет вреда. Потребность в мастурбации будет проходить на фоне лечения у психотерапевта
Принятый ответ
Почитайте на досуге "Мелкий бес", Сологуб написал. Это недотыкомка, у каждого он свой.
Виктория, что такое недотыкомка?
Отвечу в личку))