Что делать если проглотнула пирантел
Здравствуйте! Что делать если случайно забыла,что жевать надо пирантел, а я его быстро с водой проглотнула. Эффект будет? Это безопасно? Произошло случайно, просто меня паразиты мучают. Теперь нужно опять принять таблетку через 21 день?
Здравствуйте, Софья. Такое нарушение правила применения препарата способно существенно снизить его эффективность. В большинстве случаев гельминты от Пирантела не погибают, они выходят парализованными при дефекации. Чтобы препарат смог поработать, надо соблюдать правила его приёма, описанные в аннотации. Не следует проглатывать таблетку Пирантел целиком, предварительно ее нужно хорошо разжевать. Вполне возможно, что следует повторить прием, сделав это правильно. Насчёт повторного приёма - рекомендую получить указания у лечащего Врача, поскольку речь идет о рецептурном препарате. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.