Консультация педиатра /

Мальтофер — вопрос №967167

Здравствуйте! Пожалуйста, успокойте меня 🙏 Дело в том, что в меня ребёнок 2месяца, нам назначили мальтофер и аскорбинку с глюкозой, так как у нас анемия 1 степени. Я по ошибке ребёнку дала сироп в день 10 капель и одну таблетку аскорбинку с глюкозой. Я не знала , что бывают капли, в инструкции написано , что детям с 4 месяцев можно давать . В этот день я заметила , что у ребёнка не было стула, поэтому больше не дала, но уже неделю как сам он не какает, приходится либо свечкой, либо палочкой помогать. До этого момента стул был 4-5 раза в день. Сейчас я ему даю Хилак форте , дабы восстановить процесс. Правильно ли я делаю, восстановится ли стул ребёнка? Из-за того , что я дала сироп , а не капли я переживаю, а может эти запоры не уйдут.

Педиатр
здравствуйте, на фоне приема железосодержащих препаратов, возможны изменения стула. Хилак форте скорее всего не наладит потому что дело не в дисбактериозе. Закончится, после приема железа. От однократного приема сиропа ничего страшного нет.
Клиент
Ксения, скажите, пожалуйста, нам же не нужно ничего принимать ? Просто прошла уже неделя , а стул так и не нормализовался . Это нормально, нужно время да ещё?

Клиент
Ксения, мы больше не принимали этот препарат , только один день, я сразу перестала давать его , когда заметила отсутствие стула
Педиатр
Кушает ребенок по- прежнему?
нужно время, чтобы препарат вышел полностью. Допаивать водой.
Клиент
Ксения, да, как и прежде ест хорошо. Спасибо вам , вы меня успокоили , я боялась , что стул не нормализуется ?
Клиент
Ксения, Скажите, пожалуйста, я вот заметила , что он после приёма Мальтофера 2 раза сам сходил по большому и кал был жидкий . А сегодня, спустя два дня опять вязкий такой , это может так через раз влиять мальтофер? Или это уже моё питание ?