Консультация невролога /

Боль головы слева — вопрос №96727

Болит часть головы, а точнее макушка споава. Ощущение, что эта часть гораздо теплее чем слева. Боль усиливаеться при наклоне головы вниз.Ночью. когда сплю, не болит. Боль не сильная, но ноющая. Продолжается это около 2-ух месяцев. Найз помогает, но потом опять болит.

Хирург
Здравствуйте. Вам желательно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника и УЗИ брахиоцефальных сосудов. После этого обратиться к соответственному специалисту.
Вы обследовались или обращались к кому нибудь?
Клиент
Вадим, нет не обращалась.

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Елена. Необходим полный неврологический осмотр, узи сосудов головного мозга. Возможно понадобится МРТ. А любом случае, необходим очный осмотр невролога.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Елена. Природа боли скорей всего сосудистая. Во время сна вы расслабляетесь, то же самое происходит и с сосудами и боль проходит. Нужно сходить на осмотр к неврологу, он вам назначит необходимые обследования(узи сосудов головы и шеи, МРТ)
Невролог, Терапевт
Добрый день. В любом случае, обследоваться нужно- УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга. Можно сделать это в частной клинике или посетить невролога в поликлинике и обследоваться хотя бы частично по ОМС, т.е. бесплатно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Офтальмолог
Здраствуйте. Необходимо узи сосудов и мрт головного мозга, общий анализ крови и мочи и консультация невролога
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , невролог осматривал вас? Гипертонии, атеросклероза, проблем с шеей нет?
Клиент
Анастасия, всего Вами перечисленного нет, невролог не осматривал.
Терапевт
Здрввтвуйте!ЛОР патологии нет?НАдо сделать МРТ шеи, головы, УЗДГ брахиоцеребрал с осудов, котагулограмму, холемстерин, оак, осмотр глаз дна окулистом. Контроль АД.
Гематолог, Терапевт
Больше похоже на сосудистую симптоматику, МРТ головного мозга с контрастированием очень бы помогло в установлении диагноза
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Нужно обследовать шейный отдел позвоночника.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Причин такой боли может быть множество: Остеохондроз, напряжение мышц шеи, мигрень, энцефалопатия, ревматоидный артрит, даже отит.....
Для постановки диагноза необходимо комплексное обследование: консультация невролога, рентген или при необходимости МРТ шейного отдела, сдача анализов, для исключения воспаления и ревматоидных заболеваний.
Лечение будет исходить из всех заключений обследования.
Что-то сейчас рекомендовать, все равно что гадать на кофейной гуще. Поэтому, рекомендую Вам для начала обратиться к неврологу. Уверена, специалист при очном осмотре точно поставит вам диагноз и лечение.
С уважением, Горбунова Э.Н.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. По описываемой симптоматике, здесь наиболее вероятно несколько причин подобной головной боли: 1)Усиление боли при наклоне головы вниз может быть связана с наличием внутричерепной гипертензии (повышенное внутричерепное давление), а также прекращение боли в горизонтальном положении и во время сна. Для начала, чтобы не тратить кучу денег на МРТ и прочее дообследование нужно посетить окулиста на предмет исследования глазного дна, при обнаружении застойных дисков зрительных нервов, что подтверждает внутричерепную гипертензию - дообследование в виде МРТ головного мозга. 2)Подобная головная боль может носить сосудистый характер (об этом свидетельствует ощущение приливов в одной половине головы (ощущение тепла), в данном случае необходимо дообследование в виде УЗДГ сосудов головы и шеи. Если блок в позвоночных артериях, то первопричина этих головных болей в шейном отделе позвоночника и нужно заниматься им. Итак, подводя итоги, для начала - консультация окулиста чтобы подтвердить или опровергнуть внутричерепную гипертензию. При ее наличии - МРТ головного мозга, при отсутствии - ищем причину в сосудах головы и шеи при помощи УЗДГ. Если УЗДГ находит причину в позвоночных артериях - МРТ шейного отдела позвоночника. Затем, с результатами очно к неврологу на полноценный осмотр и определение дальнейшей тактики лечения, поскольку при всех возможных вариантах, терапия кардинально отличается, а опираясь лишь на клиническую картину, установить окончательный диагноз просто невозможно и соответственно дать какие-то рекомендации. Если будут ко мне вопросы, задавайте, всегда рада помочь. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Если обезболивающие помогает временно, тогда необходимо УЗДГ сосудов. Пока можно миг 400 по 1 таб х 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вам необходимо для начала пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи и затем на очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса. Не болейте, будьте здоровы!
Терапевт
это шейный остеохондроз.Если нужно лечение-пишите мне чат.