Консультация терапевта /

Болит левая подвздошая часть бока — вопрос №967381

Здравствуйте! в сентябре вакцинировалась, в январе перенесла COVID-19 в легкой форме,в конце июня оять коронавирус ,скорее всего омикрон,так как один день болело горло и все. После болезни появилась очень далекая боль слева в паху и уже неделю я ее ощущаю.Анализы крови некоторые показатели завышены.Принимала ципролет, нолицин,полин,нольпазу, дюспаталине. Стул нормальный,ежедневный.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите анализы, которые сдавали.
Принятый ответ
Клиент
Яна, скажите а где прикрепляются файлы что то не вижу

Терапевт, Гастроэнтеролог
Вы уже прикрепили, по крови - норма, в остальном обследовались?УЗИ почек, гинекология, копрограмма?Как дела со стулом?
Клиент
Яна, Стул в норме,ежедневный,в феврале делала УЗИ почек нашли камень до 1 см,соей много, также в феврале УЗИ по женски,все в норме,хронический адексит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вероятно, боль связана со спастическим колитом, попробуйте курс селективных спазмолитиков, например - Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки 4 недели.
Клиент
Яна, вы посмотрели анализ мочи?
Терапевт, Гастроэнтеролог
да, я так понимаю - вы по этому поводу и пили антибиотик?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите результат и сообщите
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по какому поводу принимаете антибиотики? Гинеколог осматривал? Общий анализ мочи? Боли постоянные, как то связанные с приемом пищи, после стула уменьшаются, вздутие живота, урчание нет? В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! В феврале делала УЗИ по женски,все в норме,хронический адексид, стул в порядке,ежедневный,УЗИ почек в феврале,обнаружили камень до 1 см и много солей.
Терапевт, Функциональный диагност
А свежий анализ мочи сдавали? Боли могут быть связанные с почками, кишечником нужно разбираться, повышен СРБ маркер воспаления. Связи боли нет тем что я описала выше?
Клиент
Вита, СРБ в одном анализе повышен, а сдала на следующий день в другой лаборатории он в норме,все остальные показатели практически одинаковы.
По поводу болей, то ни с чем не связаны,ни со стулом не с пищей. просто далекая боль не усиливающаяся и не снимающаяся,дюспаталине пью, нош-па не снимает,делала дексалгин все рано чувтствую .
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте свежий анализ мочи, кал на скрытую кровь.
Терапевт, Нефролог
По анализам данные за перенесенную вирусную инфекцию. Жалобы связаны со спастической дискинезией кишечника. Добавьте к лечению спарекс(дюспаталин) 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель. Также обязательно сдать оам.
Клиент
Ольга, анализ мочи прикрепила.
Терапевт, Нефролог
По моче данные за инфекцию мочевыводящих путей. К дообследованию бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, анализ мочи по Нечипоренко. Добавьте канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2х недель.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по моче есть небольшие признаки воспаления, такие может быть из-за МКБ, вы мочу славали до лечения или после? Сдать стоит также бак посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализы крови
Невролог, Терапевт
Аналищы крови ваши я видела и в них нет никаких значимых изменений, а СРБ повышается при любом воспалительном процессе
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
По поводу жалоб - осмотр гинеколога, уролога.