Анализ крови ребёнка

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови ребёнка 9 месяцев. Из жалоб - прорезываются два зуба, есть доброкачественная нейтропения детского возраста. Скажите, с чем может быть связано повышение лимфоцитов в крови. Заранее спасибо.

Добрый день!Подобные изменения связаны с дентацией, а так же превалированием лимфоцитов над нейтрофилами из за особенностей детского иммунитета, и такая формула крови будет до 5-6 лет.Повода для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лимфоцитоз в данном случае физиологический. Все изменения в анализе могут быть вследствие дентации. На данный момент повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови без видимых патологических изменений. Все изменения характерны для данного возраста.

Принятый ответ

У Вашего ребёнка прорезывания зубов и фоновое заболевание доброкачественная нейтропения, потому снижены нейтрофилы. Никаких других патологических изменений в анализе крови нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы соответствуют возрастной норме. Референсные значения в бланке указаны для взрослых. Здоровья вам и вашему малышу ?

Принятый ответ

Лимфоцитов много в процентах из-за того, что мало нейтрофилов. Все клетки крови взяты за 100%. Поэтому если одних клеток мало, то других соответственно много, в %. Мы пересчитываем в абсолютные числа. Т.е. сколько клеток в литре крови. В абсолютных числах они у ребенка в норме.
Никакая детнация здесь ни при чем, т.к. нет отклонений никаких. Кроме нейтропении, которая пройдет с возрастом