Консультация гинеколог-эндокринолога /

Железистая гиперплазия эндометрия — вопрос №967483

День добрый!15 дней было аномальное кровотечение.Выскоблили.Анлиз-железистая гиперплазия эндометрия,простая,без атипии.Гинеколог предлагает спираль Мирена.Это правильно или нужно проверить гормоны щитовидки чтобы лечение было адекватным

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы в ближайщее время не планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, беременеть не планирую. Возраст уже 50 лет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, лечение адекватное если вы рожали и нет патологии шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, рожать больше не планирую. Благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы не имеют к ней никакого отношения. Профилактика рецидива требуется. На выбор:
Спираль Мирена
Кок
Дюфастон или норколут по 1 таблетке 2 раза в сутки с 16 по 25 день цикла в течение 6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Валерия, благодарю.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост, вес и возраст, пожалуйста. Скажите беременности в планах нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, день добрый! вес 62,5.Рост 170.Возраст 50.
Беременеть не планирую.
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае Мирена будет очень хорошим способом для профилактики кровотечений в последующем. На фоне спирали в дальнейшем можно будет подобрать гормональную терапию в случае если вас будут беспокоить приливы и потливость, без риска стимуляции эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если копать глубоко, то нужно знать, есть ли лишний вес, нет ли инсулинрезистентности, проверять гормоны щитовидной железы.
Но установка вмс мирена уберёт симптомы и будет профилактировать гиперплазию. Кровотечений при ней не будет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я анализы сдавала пол года назад, они могут изменится за это время? Были такие ТТГ -5,9,Т4-12,6, АТКТПО-0.
Лишнего веса нет.Возраст 50 , вес 60-63. Был стабильный 60 кг , за пол года набрала 3 кг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могут.