Высокий сахар.

Вчера узнала о высоком сахаре 13. Оказывается полгода назад был 17. У меня ВИЧ. Раз в полгода сдаю анализы. Мучаюсь паническими атаками, невроз, агорафобия. Посмотрели до этого также анализы уже было повышение сахара.

Здравствуйте, какой у вас сейчас рост и вес? Жалобы на самочувствие?

Дмитрий, здравствуйте. Рост 160.Вес 87. Похудела. Сейчас стрессовое состояние. Да пости всегда такое. Трясёт. Вот вам пиши и ещё хуже становиться.

Дмитрий, записалась на приём к эндокринологу на 23. Терапевт сказала, чтобы в понедельник пришла и сдадим кровь. Если высокий, то даст направление в стационарн.

Есть данные биохимического анализа крови: Креатинин, мочевина. АСТ, АЛТ?

Дмитрий, нет.

Принятый ответ

Сейчас можете начать прием Випдомет 12,5 мг + 850 мг или Галвус мет 50+ 850 мг 1 таб утром и вечером, после еды. Купите глюкометр и проверяйте самостоятельно сахар натощак и через 2 ч после еды. Необходимо сдать кровь на гликированный гемоглобин, он покажет какой был средний сахара за последние 3 месяца. Кровь на С-пептид, креатин, мочевину, аст, алт, общ билирубин, хс, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.

Дмитрий, бывает отвлекаюсь и чувствую себя хорошо. Ещё перед месячными очегь плохо. Должны придти.

Здравствуйте!
Вы сдавали инсулин, гликированный гемоглобин?

Татьяна, нет. Только вчера узнала, что такой сахар. Всегда спрашиваю результаты анализов, говорят все хорошо. Вчера попросила сказать , и тут увидели что сахар сильно повышен. Посмотрели другие анализы полгода назад вообще был 17. Моча сказала, что хорошая. Общий анализ крови все в норме.