Рваная рана.

пол: женский Добрый день! Получила рваную травму на ноге, 11.07.22. Зашили, 10 швов. Последние 2 дня, в определённой области потемнело. До этого, там немного синее было, плюс, со дня получения раны есть онемение в области раны. Травматологи, ничего про онемение не сказали. Потемнело часть, уже на следующий день, после врачей. Нормальное ли потемнело и онемение? Очень, переживаю на этот счёт..Или может нужно сходить опять к врачам?

Здравствуйте.
Надеюсь прививки от столбняка Вам сделали.
По фото то что темное это скорее всего некроз кожи будет в этом месте. Но это не точно и надо смотреть.
Надо вновь обращаться к докторам чтобы подсняли часть швов и провели дренирование раны. Иначе она все равно "развалится", т.е. нагноится и швы держать не будут.
Но это мое личное мнение. .Антибиотики с профилактической целью советую начать принимать. Например Супракс 400 мг - 1 раз в сутки 5-7 дней.
И ходить на перевязки рекомендую 1 раз в 2-3 дня.
Онемение может быть из за самой раны (т.к. мы не знаем какой она глубины и возможно повреждена часть нервных окончаний), так и из за начинающегося воспалительного процесса.
Пока как то так.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Ну некроз там кожи в данной области, дай бог если поверхностный и уйдет через корочку со временем. Швы снимать скоро уже можно будет. да антибиотик и вакцинацию от бешенства стоит проводить и скорее всего назначили и сделали ну это ладно.
Онемение это нормальная реакция со временем должна постепенно уйти.
Некроз либо сам отойдет, либо придется удалять его вместе со швами и заживлять продолжать открыто данный участок с перевязками и мазями. так же стоит обрабатывать область швов ежедневно стерильными растворами и зеленкой. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Данил, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, а на этом месте, что потом будет? Какая-то впадины или что? Хирург-флеболог, сказал, что если будут покраснела и опухоль в области раны то прийти. А пока только обрабатывать. Перевязки делаю каждый день сама.

Принятый ответ

Все зависеть от глубины некроза этого, максимум рубец будет. не думаю что там какая либо впадина случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Данил, спасибо вам большое за консультацию