Мурашки в ногах, болит поясница

Здравствуйте, к прошлому вопросу не получилось прикрепить дополнительные фото узи нижних конечностей и результаты анализа крови. У меня последнее время странные ощущения в ногах (мурашки как будто), это происходит когда я сижу. Также болит поясница последнее время ( у меня остеохондроз). Я делала энмг т.к у меня диабет 1 тип, узи ног по этой же причине. на узи сказали сдать липидный профиль, я сдала, там все в норме, но есть какие-то проблемы с артериями. ТТГ, Т4 вроде тоже в норме. У меня ранее болела спина, но с ногами все было в порядке, сейчас очень странные ощущения беспокоят меня, поясница периодически болит. Иногда также болят мышцы ног ( боль проходит когда я хожу). Результаты анализов крови, узи, энмг прикрепила подскажите, что делать? Связаны ли как-то эти ощущения в ногах с тем, что у меня болит поясница? Узи органов брюшной полости я тоже делала, там все в норме, кроме пиелоэктазии правой почки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ есть атеросклеротические бляшки со стенозом артерий правой нижней конечности до 30%. Такой стеноз считается гемодинамически не значимым. Но стоит проконсультироваться с сосудистым хирургом.
По венам всё нормально, но заключение не полное. Прикрепите пожалуйста второй лист УЗИ.
По анализам значимых изменений нет.
ЭНМГ также заключение неполное.
Мурашки могут быть связаны с остеохондрозом, а могут быть связаны с сахарным диабетом.
Мурашки на обеих ногах симметрично возникают? Где именно - бёдра, голени, стопы? Как давно диабет, какой уровень глюкозы?

Принятый ответ

Здравствуйте!По анализам все нормально ,по Венам также не вижу патологии ,по узи есть бляшки ,но стеноз гемодинамически незначимый ,по энмг Прикрепите второй лист обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ сосудов - имеется атеросклеротические изменения, гемодинамически не значимые. Прикрепите пожалуйста полностью обследования. Ваши симптомы могут быть связаны как с дегенеративно-дистрофическими изменениями в позвоночнике,так и с сахарным диабетом. Вам необходимо сдать анализы на липидограмму и принимать статинов, например Розувастатин 10 мг 1 т в сутки. Также надо очная консультация невролога для оценки неврологического статуса. На данный момент,я бы рекомендовала:
- Октолипен 600мг утром-месяц
- Нейромидин 1 т 2 р день-14 дней
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, вам не назначили статины ?