Онемела верхняя наружная часть бедра
Онемела слегка.болей нет. День 4-5. Ходила в больницу, просто прописали таблетки Нейромультивит. Недолго купалась в воде и возможно виноват кондиционер (не долго включали). Подскажите может мне стоит делать массажи самой слегка? Сделать рентген? Я не помню точно что мне говорили те врачи,переволновалась. Но все равно чувствительность имеется слабая
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас нет болей в пояснице?Ранее не беспокоили боли в пояснице,такое состояние впервые?
Татьяна, болей в пояснице нет, только в женские дни несильно. Такое состояние впервые
Из обследований необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей. Из медикаментозного лечения на данном этапе я бы рекомендовала:
- Нейромидин 1 т 2 р день-14 дней
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Тиогамма 600ед утром -месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онемение может быть связано с нейропатией кожного нерва бедра или сдавлением нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Из-за чего у Вас парапарез? МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника никогда не проходили?
Алина, здравствуйте,парапарез с рождения. Мрт в осознанном возрасте не помню чтобы делала. В детстве тоже наврядли. Боюсь замкнутых пространств
Если болей в пояснице нет, то больше похоже на нейропатию наружного кожного нерва бедра.
Желательно пройти ЭНМГ нижних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне. Исходя из результатов будет ясно необходимо ли МРТ.
От онемения можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Не носите тесную одежду, старайтесь избегать сквозняков, переохлаждения.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление нейропатии наружного кожного нерва бедра, чаще всего это бывает при механическом воздействии. Пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, витамины группы В, наример нейробион 3 раза в день месяц и пениоксифиллин 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните принимать нейромидин по 20 мг по 1 т 2 р в день-1 месяц
Тиолепту по 600 мг по 1 т 1 р в день-1 месяц
Нейромультивит по 1 т 1 р в день-1 месяц.
Имеет смысл сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте !по клинике поражение наружного кожного нерва бедра при непосредственном его поражении Необходимо энмг стимуляционную переферических нервных волокон или при поражении межпозвоночных дисков и корешков спинномозговых нервов в поясничном отделе позвоночника.
На данный момент принимаете препараты ?