Что вас беспокоит?
Удвоение ЧЛС
У нас врожд паталогия правой почки (на втором скрининге беременности уже диагноз был) сначала диагноз был пиэлактазия справа, потом гидронефроз. На последнем узи выявили удвоение члс. Рекомендуют сделать урографию. Ребенку 6 лет. Анализы в норме. Физически ничего не беспокоит. Стоит ли делать ее сейчас? Врач сказал что с этим живут, если ничего не беспокоит и анализы в норме.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Если мочекаменная болезнь исключена, то в данном обследовании нет большой необходимости. Будет ряд рентгенологических снимков в соответствии по минутам-будет смотреться как выделяется контраст почками, соответственно будет видно имеется ли расширение, гидронефроз. Сначала делается обзорный снимок, далее вводят контраст и делаются снимки по минутам.
Галина, а как выражается мочекаменная болезнь. я думаю у нас ее нет
Принятый ответ
А может быть и бессимптомно протекать, могут быть боли, изменение по анализу мочи часто в виде присутствия эритроцитов, солей, по УЗИ пиелоэктазия, каликопиелоэктазия может быть, могут конкременты визуализироваться.
Похожие вопросы по теме
- 6 Марта 20242 ответа
- 8 Апреля 202516 ответов
- 10 Октября 20252 ответа