Консультация уролога /

Гидронефроз,пластика ЛМС — вопрос №1697746

Здравствуйте,уважаемые врачи !
11 сентября была сделана пластика ЛМС по кучера ,ввиду добавочного сосуда + сужения мочеточника на левой почке ,после операции была установлена нефростома + стент,всё было успешно снято ,расширение конечно осталось т.к почка такая у меня с рождения ,и как мне объяснили возможно останется такой навсегда.Так вот ,после снятия стента прошла почти неделя ,я была отправлена на внутривенную урографию дабы проверить есть ли отток мочи на оперированном мочеточнике,рентгенолог не понимает как расшифровать снимки(
Подскажите пожалуйста,есть ли всё таки отток на оперированном мочеточнике ,или грозит вновь операция ?

Возраст: 19

Хронические болезни: порок ДМЖП,гидронефроз,цистит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. На снимках выделение контраста не прослеживается, есть задержка. С правой стороны лоханка прослеживается. Нужен контроль б/х анализа крови на креатинин, мочевину. Общий анализ мочи. КТ не предлагали сделать?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кт только через пару месяцев после операции ,как и сцинтиграфия,т.е как я понимаю через мочеточник оперированный контраст не проходит ?

Клиент
Галина Александровна, это получается операция никак не помогла ?
Клиент
Галина Александровна, меня предупредили что нормализация работы почки после 20 летнего гидронефроза скорее всего длительное время займет,просто какую процедуру надо сделать ,чтобы понять нужно ли снова оперироваться ,или на это нужно время ?
Уролог, Андролог
Урография часто не получается как исследование, по ней окончательные выводы не сделаешь. У пациентов с мочекаменной болезнью, также часто не получается в/в экскреторная урография. Наблюдаться у уролога по месту жительства, и нефролога. Да, сцинтиграфия, нужно проверять функцию почки - это у нефролога.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,еще раз ,лоханка со стентом была 25,без стента сейчас 28,можете пожалуйста посмотреть ОАК и ОАМ,хочу прикрепить к вопросу ,сдавала чтоб проверить если ли пиелонефрит,т к был субфебрилитет температуры
Клиент
Галина Александровна, ответьте пожалуйста,мои анализы указывают на воспаление ?
Уролог, Андролог
Моча нормальная, значит воспаления в мочевыделилельной системе нет.