Низкий гемоглобин

Диагноз: рак молочной железы множественные метастазы, в костях. 66 лет. В апреле гемоглобин. Был 100-феррум лек в/м,затем табл. Месяц...... В июле гемоглобин 85....Чем поднимать? Врачи ничего не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите выписку.
Сейчас какое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, здравствуйте. Препараты анастразол, Золедроновая кислота.По назначению терапевта-кальций D 3 никомед

Гормонотерапия не должна приводить к снижению гемоглобина до таких цифр.
Нужно выполнить исследования на возможный источник потери крови - гастроскопия, колоноскопия.

Принятый ответ

Здраствуйте. Ферритин крови проверяли? Если нет нужно сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы получаете только гормонотерапию???

Надо планово сдать анализ на среднее содержание гемоглобина в ретикулоцитах или растворимые рецепторы трансферина. Далее по результату.
Также надо сделать эгдс, колоноскопию, узи малого таза, осмотр гинеколога, сдать ОАМ (общий анализ мочи) чтобы исключить источники кровопотери.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, да, только гормон

Надо пройти контрольное обследование, если срок от прошлого 3-4мес, сдать вышеуказанные анализы и дополнительно эритропоэтин (это м.б анемия хронического заболевания). Пройти указанные выше обследования тк есть динамика снижения гемоглобина.