Причины повышения АТ к ТГ после удаления щитовидной железы
В 2019 году прооперирована по поводу РЩЖ рТ3bN0M0,РИТ январь 20г и в июле20г сцинтирование без признаков рецидива, при этом растут АТ к ТГ от 12.03.21г-12,7 до 42,5-14.07.22,ТГ остается ниже 0,2ng|ml
Здравствуйте!
АТ ТГ могут говорить о рецидиве. Какой у Вас уровень гормона, какую дозировку принимаете?
Здравствуйте. Нужно сдать ТГ и АТ-ТГ на отмене тироксина и сделать на этом фоне сцинтиграфию щитовидной железы с йодом или ПЭТ-КТ. Рост антител может говорить о рецидиве.