Lsil и беременность

Добрый день, у меня 5 неделя беременности, до этого диагноз был lsil и признаки ВПЧ. В июле 2021 года сделали круговую биопсию шейки матки, но в ноябре рецидив. В январе вапоризация. Сейчас во время беременности при кольпоскопии в середине небольшое белое пятно и взяли цитологию на атипичные клетки. Боюсь, что на фоне беременности ситуация усугубится. Какие шансы, что за 9 месяцев станет хуже? Или лучше прервать беременость, если есть такой риск?

Принятый ответ

Здравствуйте! не торопитесь вы так, нужно дождаться цитологию, если там все нормально, то можете спокойно выносить ребенка и потом лечением заняться

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность желанная, то прерывать не спешите. Белое пятно не всегда содержит атипические клетки. Дождитесь результатов онкоцитологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Если диагноз будет LSIL, то можно спокойно вынашивать беременность, потому что при такой цитологии как правило рекомендуется наблюдение. ВПЧ в настоящий момент есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по цитологии также результат будет L-SIL, совершенно никаких причин прерывать беременность нет.
Ни беременности, ни родам дисплазия лёгкой степени не мешает, а сама беременность не усугубит лёгкую дисплазию

Принятый ответ

Добрый день.
Пока о чем то говорить рано.
Необходимо дождаться результатов цитологии

Здравствуйте. Не станет хуже, не переживайте. Прикрепите результаты как придуи

Здравствуйте, не нужно прерывать,вы успеете родить и вылечить дисплазию после родов