Ребёнок чешет половые губы

Здравствуйте! Ребёнок 3 года, девочка, вообще уже как месяца 3 чешет половые губы, в основном ночью, краснота постоянная, то больше, то меньше. Гинекологов детских нет у нас в городе, ходили к взрослому, стали мазок, сказали всё у вас хорошо! Сдали мочу и кровь, всё в порядке! На всякий случай проглистогонили, никаких изменений нет! Лечили сначала Бепантеном, и сидели в травках( череда и ромашка) , перестало помогать, дальше использовали синтамициновую мазь, во время использования (7дней) всё проходило, но как переставали мазать, всё возобновляется. Сейчас решили использовать банеоцин, тоже результат во время использования, а перестаешь и всё заново (( . По ночам прям расчесывает в кровь ( где писает) и на трусиках утром кровь, но это не выделения это именно расчесы. Сходили сдали в ИНВИТРО мазок на флору и на чувствительность к антибиотикам, пришли анализы, в понедельник пойдём к педиатру, хотелось бы попросить Вас расшифровать анализы, и что вообще дальше делать, руки опускаются...

Анна, здравствуйте. А кровь на сахар сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, нет, не сдавали.

Анна, нужно обязательно сдать кровь на сахар, исключить сахарный диабет. То, что высеялось в анализе в допустимом титре, лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, хорошо, завтра сходим сдадим, а если больше нет никаких симптомов, всё равно может быть сахарный диабет?

Анна, может быть, у деток он по разному проявляется. Может быть просто повышенный сахар и нужно будет соблюдать диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, завтра сходим в ИНВИТРО сдадим, а скажите пожалуйста какой лучше просто глюкоза в крови или гликированный гемоглобин, сейчас почитала в ИНВИТРО, такой есть и такой анализ.

Анна, нужно сдать кровь на глюкозу и на гликозилированный гемоглобин. А дальше уже педиатр будет смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, пришли анализы сахара в крови, посмотрите пожалуйста

Анна, здравствуйте. Анализы увидела, они хорошие, всё в норме. Теперь нужно сдать кал на яйца глистов и общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, мы сдавали общий анализ крови в нашей детской больнице, примерно месяц назад, было всё в порядке нам врач сказала, эозинофилы ещё сказала были в норме, всё равно пересдать?

Да, лучше пересдать. Надо найти причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, мы всё сдали, всё анализы, и мочу на всякий случай, посмотрите пожалуйста

Анна, увидела. По анализам все отлично, немного высоковаты эозинофилы - это говорит о аллергической реакции. Теперь меняйте питание, следите за тем, что ест. Может быть и пищевая аллергия так проявляется. Может реакция на средства гигиены, белье, что то из одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Анна, пожалуйста)

Принятый ответ

Добрый вечер! У ребенка высеяли энтерококк и стафилококк, которые и дают данные симптомы. Надо лечить антибиотиками с учетом чувствительности. В Вашем случае - это амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, спасибо! Значит идём в понедельник к педиатру выписывать антибиотик.

Здравствуйте. При таких симптомах надо исключать сахарный диабет в первую очередь

То, что выселяли, является нормофлорой детей до полового созревания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, хорошо, завтра сходим сдадим, а если больше никаких симптомов нету, всё равно может быть сахарный диабет?

Зуд вульвы - это одно из первых проявлений
Пьет много? Ночью просыпается пописать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, нет, ночью не просыпается, пьёт нормально, компоты и воду.

1. Исключаете диабет
2. Исключаете глистов. Даже несмотря на проведение терапии и отрицательного анализа - их надо трижды сдать
3. Сдаёте клинический анализ крови, чтобы посмотреть на уровень эозинофилов и исключить аллергическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, здравствуйте, пришли анализы сахара в крови, посмотрите пожалуйста.

Диабет исключён

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, поняла, спасибо

Здоровья вам и вашей дочке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, здравствуйте, все анализы сдали, посмотрите пожалуйста

Они идеальные. Абсолютно нет никаких отклонений
Выделений никаких нет? Только расчесы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, да вроде не было, только расчесы, там где писяет, чуть повыше, на выделения не похоже. Аллергии никогда ни на что не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, мы 2 раза болели, первый была температура 7 дней, не сбивалась толком, пили антибиотики, и примерно через месяц был отит, тоже выписывали антибиотики, и вот после этого, вскоре и началось.

Сколько весит девочка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, 16 кг

Принятый ответ

Пропейте курс Амоксиклава 250 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней. Ежедневно высаживать в ванночки с ромашкой на время лечения. Если после этого симптоматика не уйдет, то останется обратиться только к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, поняла, спасибо большое за консультацию!)

Здравствуйте. Первое , что надо исключить это сахарный диабет. Сдайте анализ крови на глюкозу.
Показатели мазка в Норме, не требуют лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, зравствуйте, сдали анализы на сахар, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. исключайте сахарный диабет,нужно сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин.
так же трехкратно сдать кал на яйца глист даже если вы пили препараты. в зависимости от паразита лечение разное и не факт что вам помогла ваша схема,если есть паразитоз. ночной зуд характерен для паразитов которые живут в кишечнике и ночью вылазят из прямой кишки чтобы размножиться.
по анализам лечение не требуется,гинекологической патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, зравствуйте, сдали на сахар, посмотрите пожалуйста, анализы прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте. К счастью, диабета нет