Мочеиспускания по утрам

Мальчик 3 года не писает по утрам после пробуждения, из 10-8 раз не писает примерно. Ночью после засыпания, через три часа сажаем на горшок, писает. Первое мочеиспускание через 2-3 часа. Это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, нормально. По общему анализу мочи воспаления нет. Он сходил ночью в туалет, когда его разбудили, всю ночь он не принимал жидкость, поэтому так происходит.

Принятый ответ

Доброе утро.Это вариант нормы.Соблюдайте водный режим.30мл на 1кг тела.Ночью,если сам не просится,не будите.Если ребёнок не страдает энурезом,до утра позыв его не будет тревожить.

Луиза, ночью он писается в подгузник из за этого и сажаем

Тогда ваши действия правильные.Отсюда,как следствие,на утро ребёнок не опорожняет мочевой пузырь.Не переживайте,это нормально