Консультация гинеколога /

Шевеления малыша — вопрос №1886329

Добрый день. Сегодня с утра ребенок очень плохо шевелился. Поехала на узи, все в норме, кровоток 0,91. Чсс на узи 158. Потом записали ктг: чсс 140 в среднем, написано «нормальное», по фишеру 8 баллов. Но ребенок продолжает плохо шевелиться. Он шевелится, но прям слабо. Очень переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте!

Какой у Вас срок? Если по УЗИ и КТГ все в норме, волноваться не стоит. Малыш мог немного поменять положение в матке , и на этом фоне ощущения другие у Вас. Детки также реагируют на Ваше состояние, если Вы сонливы например, малыш может быть менее активным
Клиент
Лидия Владимировна, 30 недель 3 дня. Вчера еще был активным, сегодня нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, не переживайте, если бы что-то было не так по обследованию было бы видно отклонения. Ребенок может быть менее активным в разные периоды дня, это нормально
Клиент
Лидия Владимировна, я переживаю, я в среду делала узи, кровоток был 1.19. Сегодня уже 0.91. Почему он упал? Врачи говорят «это не страшно, главное в норме»
Клиент
Лидия Владимировна, сколько вообще и как он должен шевелиться? Один врач говорит не меньше 10 раз за 2 часа. Другой 10 раз в сутки. У меня в среднем за 12 часов (обычно считаю с 8 до 20) насчитывается 40-50 шевелений. Амплитуда их примерно 10 шевелений за 2.5 часа. Где то так.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, по описанию шевелений достаточно. Методы подсчета есть разные. Кровоток в норме по УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, то есть можно не волноваться? Могла ли быть ошибка в ктг или при определении кровотока ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маловероятно. Не переживайте
Клиент
Лидия Владимировна, я прикрепила результаты. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все хорошо по обследованиям
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, 1 п/п близко это страшно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой срок беременности?
Если по узи и ктг все в порядке, то не стоит беспокоиться
Клиент
Екатерина, 30 недель 3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В н в порядке
Место становится меньше
Поэтому и ощущения другие
Клиент
Екатерина, но еще вчера он был очень активный а сегодня резко прям.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы обследовались все в попядке
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста результаты. Что значит 1 п/п близко?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это значит , что приоткрыта шейка на на 1 поперечник пальца
Это норма для вашего срока