Коричневые выделения!
Здравствуйте! Менструация должна начаться с 16 июля, но с 9 июля начались маловыраженные коричневые выделения. На основании узи и отрицательного хгч от 11 июля. Врач прописал дюфастон 1т/2 р в день. Дюфастон начала принимать с 13 июля, до этого времени все ещё были коричневые выделения. 14 июля коричневые выделения усилились днём, но вечером и ночью их уже не было. Сегодня 15 июля утром я приехала дюфастон и начало кровать. Ближе к вечеру выделения розовые. Стоит ли принимать сегодня вторую таблетку? Или же дюфастон полностью отменить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно отменяйте Дюфастон. Для чего вам назначили непонятно.
Ситора, спасибо! Как объяснил врач, назначение было чтобы вызвать месячные, так как коричневые выделения затянулись
После отмены Дюфастона начинается польноценная менустрация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, необходимости нет. У вас начинается менструация
Валерия, спасибо за ответ
Принятый ответ
Снежана, здравствуйте. По узи эндометрий толстый, он начал отторгаться, началась менструация. Дюфастон не нужен.
Екатерина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Честно говоря дюфастон и не нужен был в Вашем случае, тем более в эти дни цикла. Полноценная менструация началась бы и самостоятельно , толщина и структура эндометрия достаточные были на УЗИ.
Выделения с 9.07 с высокой вероятностью связанны с аденомиозом, если в последующих циклах ациклические выделения повторяться не будут, то терапия аденомиоза не показана.
Дюфастон нужно отменить и отменструировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. если выделения как при менструации- дюфастон можно убрать,он выполнил свою задачу.
Здравствуйте, Отмените приём дюфастона, менструация у вас начинается