Укус Камора
Что делать если нету рядом больницы но есть аптека мы вроде сделали примочку. кипяченой водой. слегка отёк спал но не со всем! пожалуйста по советуете что нибудь. какое средство может. домашних что то условиях!
Здравствуйте!
В таких ситуациях врачи обычно рекомендуют применение антигистаминных препаратов местно и внутрь. Для местного применения рекомендуется препарат Диметиндена малеат ( Фенистил гель 0,1 %) 2-4 раза в сутки. Рекомендуется мягкими движениями препарат втереть в кожу. Для перорального применения рекомендуется препарат ингибитор гистаминовых рецепторов Цетиризин (доза подбирается в зависимости от возраста) в течение 2 -3 суток внутрь.