Угроза беременности

Здравствуйте, эко беременность 13,5 недель. В 12недель съездила на 1 скрининг, по узи все хорошо было, и до узи чувствовала себя прекрасно. Приехав домой обнаружила кровянистые выделения, начались тянущие боли в пояснице. День отлежалась дома, утром пошла на приём, поставили угрозу , положили в стационар. 4дня давали транексам 3р. в день и магнезию, плюс утражестан по 200х3 раза в день, выделения прошли, а ноющая боль в пояснице так и не прошла. Спустя 5 дней отпустили домой на ночь, дома утром появились светло-коричневые выделения, снова назначили транексам по 3р.в день и магнезию, утражестан продолжаю в той же дозировке, поясница ноет. Подскажите правильное лечение выбрал доктор, почему могли появиться выделения после узи? Что можно принимать для снятия тянущих болей в пояснице?

Здравствуйте. Тактика верная
Скажите пожалуйста, запора нет? Со стулом все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, бывает, использую глицерина выехали свечи на крайний случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, прикрепила узи с первого скрининга, скажите если там все прекрасно откуда тогда появились выделения и ноющая боль в пояснице. Подскажите, что можно для обезбаливания спины применять?

Сильного стресса не было? Полового акта? Тяжести не поднимали? Запора в тот момент?

Можно пить но-шпу либо Нурофен детский до 3 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, стресса не было, половой жизни тоже пока нет, тяжести не поднимала.

Что-то спровоцировало спазм матки. В любом случае, сейчас нужна сохраняющая терапия , которую вы получаете

Здравствуйте. Тактика верная.
После узи появляются контактные выделения, но их нужно дифференцировать, чтобы это не было угрозой.
Запорот нет? Мочеиспускание не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, мочеиспускание не нарушено, стул не каждый день, применяю глицериновые свечи в случае необходимости

Начните использовать свечи с папаверином в прямую кишку на ночь. Они уменьшат боль в животе, и за счёт вазелина в составе облегчат стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а сколько дней можно применять? Попробую.

5-7 дней. Не переживайте, вреда не окажет. Но облегчит вашу симптоматику

Здравствуйте. Лечение верное. По узи у Вас всё прекрасно.
Можно добавить магне б6 форте по 1 таб 3 раза в день. Можно свечи с папаверином в прямую кишку при болях.
Ничего провоцирующего боли нет? Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, нет ничего нет такого. Постельный режим.

Здравствуйте!

Назначения верные, сохраняйте половой и физический покой, не нервничайте, прием Утрожестана и Транексама продолжайте, добавить к приему можно МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день, ректально свечи с папаверином до 2х раз в день до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это остаточная свернувшиеся кровь выходит , коричневые выдеокнря не страшно, главное, чтобы не алые. Продолжайте транексам 500 мг 3 раза в день, утрожестан , добавьте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально. Соблюдайте физический и половой покой