Консультация акушера /

Угроза беременности — вопрос №968630

Здравствуйте, эко беременность 13,5 недель. В 12недель съездила на 1 скрининг, по узи все хорошо было, и до узи чувствовала себя прекрасно. Приехав домой обнаружила кровянистые выделения, начались тянущие боли в пояснице. День отлежалась дома, утром пошла на приём, поставили угрозу , положили в стационар. 4дня давали транексам 3р. в день и магнезию, плюс утражестан по 200х3 раза в день, выделения прошли, а ноющая боль в пояснице так и не прошла. Спустя 5 дней отпустили домой на ночь, дома утром появились светло-коричневые выделения, снова назначили транексам по 3р.в день и магнезию, утражестан продолжаю в той же дозировке, поясница ноет. Подскажите правильное лечение выбрал доктор, почему могли появиться выделения после узи? Что можно принимать для снятия тянущих болей в пояснице?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тактика верная
Скажите пожалуйста, запора нет? Со стулом все хорошо?
Клиент
Валерия, бывает, использую глицерина выехали свечи на крайний случай

Клиент
Валерия, прикрепила узи с первого скрининга, скажите если там все прекрасно откуда тогда появились выделения и ноющая боль в пояснице. Подскажите, что можно для обезбаливания спины применять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сильного стресса не было? Полового акта? Тяжести не поднимали? Запора в тот момент?

Можно пить но-шпу либо Нурофен детский до 3 раз в сутки
Клиент
Валерия, стресса не было, половой жизни тоже пока нет, тяжести не поднимала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что-то спровоцировало спазм матки. В любом случае, сейчас нужна сохраняющая терапия , которую вы получаете
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тактика верная.
После узи появляются контактные выделения, но их нужно дифференцировать, чтобы это не было угрозой.
Запорот нет? Мочеиспускание не нарушено?
Клиент
Екатерина, мочеиспускание не нарушено, стул не каждый день, применяю глицериновые свечи в случае необходимости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните использовать свечи с папаверином в прямую кишку на ночь. Они уменьшат боль в животе, и за счёт вазелина в составе облегчат стул
Клиент
Екатерина, а сколько дней можно применять? Попробую.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
5-7 дней. Не переживайте, вреда не окажет. Но облегчит вашу симптоматику
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение верное. По узи у Вас всё прекрасно.
Можно добавить магне б6 форте по 1 таб 3 раза в день. Можно свечи с папаверином в прямую кишку при болях.
Ничего провоцирующего боли нет? Стул регулярный?
Клиент
Ольга, нет ничего нет такого. Постельный режим.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Назначения верные, сохраняйте половой и физический покой, не нервничайте, прием Утрожестана и Транексама продолжайте, добавить к приему можно МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день, ректально свечи с папаверином до 2х раз в день до 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это остаточная свернувшиеся кровь выходит , коричневые выдеокнря не страшно, главное, чтобы не алые. Продолжайте транексам 500 мг 3 раза в день, утрожестан , добавьте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально. Соблюдайте физический и половой покой