Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли пить пепидол больше месяца? — вопрос №968795

У ребёнка После перенесённого ковида в феврале, затем отита было пропито 3 вида антибиотика, через месяц после выздоровления начались проблемы со стулом . Слизь и маленькие обьем кала , частые позывы. Пил хилак форте , но началось раззыжение стула. Выписали пепидол и стало все идеально, пропили 20 дней. Через неделю после окончания приема опять стали проявляться проблемы со стулом

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Пепидол обычно и назначается на 4- 6 недели . Сдавали анализы ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, сказали ничего критичного нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возраст ребёнка ?
Клиент
Екатерина, через 2 месяца 4 года будет
Гастроэнтеролог, Терапевт
У деток часто на фоне нарушение оттока желчи бывают такие проблемы или на фоне гельминтов .
Сдайте ещё раз копрограмму, кал на яйца глист трёхкратно методом парасеп .
Рекомендую с доктором очно обговорить назначение хофитола и тримедата детского ( для нормализации моторики кишечника )
Клиент
Екатерина, год назад ставили перегиб желчного, но делали недавно узи и все восстановилось . Попробуем сдать на гельминтов , спасибо
Гастроэнтеролог
Добрый день !В рекомендациях от производителя препарат пепидол можно применять от 14 лет
Принятый ответ
Клиент
Елена, у нас детский пепидол , он от 3-х лет
Гастроэнтеролог
Хорошо,но сдать копрограмму, кал на я/г и простейшие обязательно
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Владислав, курс приёма до 4 недель, можете принимать.
Нужно сдать копрограмму, кал на яйцеглист 3х кратно или методом Parasep.
Рекомендую соблюдать диету 5 по певзнеру и режим питания 5рс.
Исключить из рациона приём молочных продуктов, овощи и фрукты свежие
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, дольше 4 недель обычно его не применяют. А какого рода проблемы? Это прямо жидкий стул (водой) или комковатый, неоформленный? Сколько раз в день в среднем? Есть ли при этом боль, вздутие живота, ребенок на что-то жалуется?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Владислав, добрый день! Согласно инструкции Пепидол принимается до 4 недель. При сохранении симптомов сдайте копрограмму и кал на паразитозы 3-кратно методом Parasep.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Данный препарат рекомендуется принимать в течение месяца