Периоральный дерматит и беременность

Добрый день. Столкнулась с проблемой - Периоральный дерматит, но я беременна, срок 19 недель. До этого страдала от этой напасти лет 5 назад. Тогда быстро помогли антибиотики. Что же можно сейчас в моем положении?

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности разрешены только средства на основе азелаиновой кислоты(азелик, азикс дерм, скинорен) 2 раза в день. Для очищения можно использовать пенку сетафил про успокаивающую 2 раза в день

Александра, добрый день. я читала про азелик, мне кажется от него и началось. У меня акне легкой степени, я решила попользоваться им и вот после этого вылез дерматит. Связано это или совпадение я не знаю, но очень напрягает это красное шелушащие пятно((

Только увидела фото, пятно может быть проявлением себорейного дерматита, используйте крем цинокап 2 раза в день до улучшения, умывайтесь гелем для душа циновит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно использовать наружные препараты с азелаиновой кислотой (Азикс ,Азелик, Скинорен). По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР. Исключить фторированную зубную пасту

Принятый ответ

Здравствуйте.добавь фото состояния кожи

Марина, добрый день. загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия.
При беременности можно применять только средства с азелаиновой кислотой (Азелик, Скинорен, Азиксдерм) 2 раза в день длительно.
Необходимо избегать провоцирующих факторов. Использовать солнцезащитные средства. Пищу принимать в теплом виде. Для чистки зубов использовать нефторированные зубные пасты.

Михаил, добрый день. Боюсь, что с скинорена все началось. У меня было и до беременности акне легкой степени, в беременность решила попользоваться им, немного обсыпало и вот появилось это пятно, я не знаю совпадение или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем Цинокап или Скинкап

Попробуйте крем- гель циновит 2 р в день до разрешения.его можно беременным.препарат на основе цинка,безопасен,неограничен в использовании и убрать стоит фторированные зубные пасты если такие в использовании

Здравствуйте, Валерия.
Это периоральный дерматит.
Сейчас снять воспаление использовать Цикапласт бальзам с витБ5 2 р в день или флюид eucerin зеленая линия длительно, через 2 нед через день подкючить азелаиновую кислоту, вначале может быть обострение.

Здравствуйте.

При беременности можно только средства с азелаиновой кислотой.

Здравствуйте!
Вам можно азелик или азиксдерм. Т.к. они могут сушить, то днем крем cetaphil pro дневной увлажняющий с spf 30.
Исключить фторированные зубные пасты

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать