Периоральный дерматит и беременность

Добрый день. Столкнулась с проблемой - Периоральный дерматит, но я беременна, срок 19 недель. До этого страдала от этой напасти лет 5 назад. Тогда быстро помогли антибиотики. Что же можно сейчас в моем положении?

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности разрешены только средства на основе азелаиновой кислоты(азелик, азикс дерм, скинорен) 2 раза в день. Для очищения можно использовать пенку сетафил про успокаивающую 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Александра, добрый день. я читала про азелик, мне кажется от него и началось. У меня акне легкой степени, я решила попользоваться им и вот после этого вылез дерматит. Связано это или совпадение я не знаю, но очень напрягает это красное шелушащие пятно((

Только увидела фото, пятно может быть проявлением себорейного дерматита, используйте крем цинокап 2 раза в день до улучшения, умывайтесь гелем для душа циновит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно использовать наружные препараты с азелаиновой кислотой (Азикс ,Азелик, Скинорен). По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР. Исключить фторированную зубную пасту

Принятый ответ

Здравствуйте.добавь фото состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина, добрый день. загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия.
При беременности можно применять только средства с азелаиновой кислотой (Азелик, Скинорен, Азиксдерм) 2 раза в день длительно.
Необходимо избегать провоцирующих факторов. Использовать солнцезащитные средства. Пищу принимать в теплом виде. Для чистки зубов использовать нефторированные зубные пасты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Михаил, добрый день. Боюсь, что с скинорена все началось. У меня было и до беременности акне легкой степени, в беременность решила попользоваться им, немного обсыпало и вот появилось это пятно, я не знаю совпадение или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать крем Цинокап или Скинкап

Попробуйте крем- гель циновит 2 р в день до разрешения.его можно беременным.препарат на основе цинка,безопасен,неограничен в использовании и убрать стоит фторированные зубные пасты если такие в использовании

Здравствуйте, Валерия.
Это периоральный дерматит.
Сейчас снять воспаление использовать Цикапласт бальзам с витБ5 2 р в день или флюид eucerin зеленая линия длительно, через 2 нед через день подкючить азелаиновую кислоту, вначале может быть обострение.

Здравствуйте.

При беременности можно только средства с азелаиновой кислотой.

Здравствуйте!
Вам можно азелик или азиксдерм. Т.к. они могут сушить, то днем крем cetaphil pro дневной увлажняющий с spf 30.
Исключить фторированные зубные пасты

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать