Прыщик у щенка 2,5 мес

Обнаружили сегодня прыщик единичный не плоский, с явной микроголовкой внутри (меньше спичечной головки) на животике у щенка ближе к паховой зоне. Аппетит хороший, спит, играет все как всегда. Подразумеваем, вчера полежал под дверью на сквозняке. Можно ли обрабабывать перекисью водорода/хлоргексидином или предпринять что-то конкретное?

Здравствуйте.
Волоски достаточно редкие и жесткие, поэтому на данном участке возможна вросшая шерстинка.
Обработка - хлоргексидин - 2 раза в день, в течение 7 дней.
Если динамики на хлоргексидине на 3й день не будет, то добавить левомеколь - 2 раза в день, тонким слоем, на 5 дней.
В случае ухудшения - в клинику на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, спасибо за ответ. Хлоргексидин можно ли заменить перекисью водорода?

Принятый ответ

При таком состоянии лучше использовать хлоргексидин или мирамистин. Перекись не желательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, понимаю. Спасибо!