Длительные месячные, 22-й день идут уже

У меня была задержка больше месяца, узи показала поликистоз, но гинеколог скзала, что это больше похоже на фолликулярные кисты. Назначила дюфастон 7 дней по 2 раза в день. И когда начнутся месячные, пить гормональные таблетки. И вот 22 день месячные идут, они скудные. Мне начинать паниковать?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Вы начали прием гормональных препаратов?

Екатерина, да, как и сказала гинеколог начала пить в первый день менустрации. Увы я сейчас не могу попасть гинекологу, так как уехала в деревню.

Марина, Вы начали пить противозачаточные? Какие?

Екатерина, димиа

Марина, сейчас организм адаптируется к новому препарату. Адаптация может идти до 3-4 месяцев, это нормально, такие выделения могут быть, это не опасно. Если выделения будут обильные, то можно принимать кровоостанавливающие препараты (транексам 500 мг 3 раза в день). Продолжайте прием препарата по схеме, цикл потом восстановится.

Екатерина, если вдруг, можно ли пить этот препарат вместе с гормональными?

Марина, конечно можно, поэтому и пишу его)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней шла обычная менструация, а сколько необильно? Ежедневная прокладка справляется? ТТГ не сдавали?

Валерия, обычно семь дней, первые три дня были обильные всегда, дальше уже уменьшалась. Сейчас начались скудные. За один день можно одну среднюю прокладку использовать.

Валерия, ттг не сдавала

Надо исключить патологию щитовидной железы. При этом могут быть такие выделения

Также это нормальная реакция организма на начало приема КОК во время первых трёх упаковок

Принятый ответ

Добрый день! А какой толщины был эндометрий на УЗИ?

Илона, к сожалению я не смогу ответить на этот вопрос, я увы узи оставила в городе. Единственное, мне сказали что, полость матки в норме.

Ну 22 дня не должна быть менструация. Вы сможете сделать УЗИ в ближайшее время? От этого зависит тактика Вашего едения

Илона, только через месяц. Я пока в деревне. И уехать обратно в город не получится.

А Вы что сейчас принимаете? Какой препарат?

Илона, гормональные таблетки димиа, начала прием в первый день месячных

Марина, тогда это реакция на димиа - в течение 3-х месяцев это возможно. Начните прием настойки водяного перца 30к три раза в день - 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы начали кок,то это нормально, первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, можно принимать транексам 1000мг 2раза в день 3 дня