Высокий РФ
Здравствуйте.У меня утренняя скованость суставов,колени и плечи.Высокий РФ 59,6 МЕ/мл.СРБ 5,13 мг/л.Остальные показатели и биохимия крови в норме.АЦЦП >500 Ед/мл.HLA B27-не обнаружены.Рентген плечевого сустава:R-суставная щель умеренно сужена,субхондральный остеосклероз,суставообразующие поверхности ровные четкие,костно-деструктивных изменений в исследуемой зоне не выявлено.R-признаки артрита правого плечевого сустава.Терапевт прописал мелоксикам,но у меня нет боли(не принимаю).К ревматологу только ч/з неделю.Хочу начать метоксикам+фолиевая кислота.Правильно или нет?Спасибо
Здравствуйте. Метотрексат это базисный препарат при лечении ревматоидного артрита. Но его может назначить только доктор на очном приеме. Самостоятельно начинать принимать это лекарство не рекомендую.