СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Моя жена ходила на прием к окулисту, глазное давление по Маклакову 30,32. Вместе с тем Дзн, хрусталик, роговица все в порядке. Поставили диагноз глаукома, может ли это быть гипертензия, т.к. жалоб нет никаких. Артериальное давление повышено, предклимакс,

Можно ли поставить диагноз глаукома только по повышенному давлению? Вгд 30,32 поиМаклакову. Склера цилиарные вены в норме. Передняя камера ср глубины, влага прозрачная, радужка без особенностей,стекловидное тело и хрусталик прозрачные, глазное дно Дзн бледно-роз цвета, с четкими контурами, вены и артерии норм калибра. В mz рефлекс положь, на периферии сетчатки n. Миопия сл степени. Глаукома о/у 1с под мед.. Дозопт плюс, контрольная явка.

16 Июля 2022·Просмотров: 381·Анжелика

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, по одному давлению нет. Нужны данные окт дзн, полей зрения, данных пахиметрии роговицы. В совокупе по этим всем данным можно поставить глаукому. Эти данные есть у вас на руках?

Доброе утро,Анжелика!
Нет,по одному давлению диагноз "глаукома"никто не устанавливает.
К тому же,у вас предварительно,без данных ОКТ, описано нормальное состояние ДЗН.
Врач назначил вам препарат при выявленном высоком ВГД,потом должен провести полную диагностику для уточнения диагноза.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.