Воспалительный процесс в организме
Два года сдаю анализы, которые показывают что в организме идёт воспалительный процесс.Что происходит врачи не знают.Может быть сдать на онкомаркеры, только какие? Мама умерла от рака желудка. Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите имеющиеся анализы.
Какие есть жалобы?
Виктория, анализы прикрепила
Виктория, на данный момент меня беспокоит жгучие боли в районе пищевода на прием глицина 1000мг и куркумы и анализы которые показывают что в организме идет какой-то воспалительный процесс. Хочу разобраться что это за процесс. Анализы не очень хорошие на протяжении 2 лет
лейкоциты в порядке. несколько ускорено СОЭ, но этот анализ не очень чувствительный в плане воспаления, лучше ориентироваться на СРБ. Нужен анализ на ТТГ и УЗИ щитовидной железы.
В связи с чем пьете глицин в такой дозировке? Боль в районе пищевода - нужно выполнить гастроскопию. После чего боль уменьшается?
Виктория, загрузила анализы.ТТГ есть анализ.В данный момент наблюдаюсь у нутрициолога,глицин по его рекомендациям.ФГС сделаю после понедельника.
Виктория, почему такой высокий показатель Д-димера 0,983
Д димер повышен незначительно. Но нужно исключать возможный тромбоз - для этого исследовать сосуды нижних конечностей на УЗИ
Виктория, Узи вен прикрепила,вроде бы ничего плохого нет
Да, все хорошо.
Кардиомагнил 75 мг вечером для профилактики можно все равно.
Виктория, аспирин мне нельзя, года 4 назад выписали Курантил но на 2 месяца.Можно ли принимать Эликвис? если можно то в каких дозах и сколько по длительности
2,5 мг 2 раза в сутки эликвис можно. До нормального значения д димера.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие именно показатели вас смущают, что вы имеете в виду под воспалением???
Из всех прикреплённых данных вопрос вызывает маммографи от 21 и 22 г. Не совсем понятно сравнивали ли снимки в динамике. Если нет, надо сравнить. С учётом возраста, фиброаденомы не могут появляться. В одном исследовании описаны изменения слева, в др.справа. Уточните этот вопрос у врача рентгенолога, который делал описание. Далее обязательно пройдите консультацию маммолога/гинеколога, кто из врачей быстрее примет.
Светлана, почему такой высокий показатель Д-димера 0,983
Он чуть выше нормы, сделайте узи сосудов нижних конечностей для исключения тромбоза.
Светлана, на узи ничего нет.Узи вен прикреплено
Тогда лучше пересдать в динамике, д димер немного выше нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови у вас незначительно повышен фибриноген, д-димер -показатели свертывающей системы крови. Какие обследования вы проходили? Узи вен нижних конечностей, узи обп вы делали? Орви, коронавирусной инфекции не было? Есть незначительное повышение т3, но изолированное его повышение при нормальных значениях ттг и т4 не говорит за патологию щитовидной железы. По молочным железам нужна консультация гинеколога или маммолога, так как не совсем понятно в какой именно молочной железе образование и размеры в динамике разные, нужно смотреть снимки. По жалобам-нужно делать фгдс. Витамин Д вы принимаете? Так как есть его снижение.
Юлия, узи вен и обп прикреплено.Ковидом болела дважды.Витамин D принимаю с витамином К2 3 месяца,есть повышение,но незначительно.
Данных за онкологический процесс у вас нет! Что касается Д-Димера, у всех пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции он увеличивается в несколько раз!! Снижение его происходит в течение полугода. С целью профилактики тромбоза требуется приём антикоагулянтов.
Юлия, эликвис можно? Аспирин мне говорили нельзя
Да, можно эликвис 2,5 2 раза , или ксарелто 10 мг
Принятый ответ
Здраствуйте. По анализам немного сгущение крови, также снижение витамина д. Также учитывая боли в пищеводе необходимо пройти ФГДС и консультация маммолога.