Консультация педиатра /

Ребенок 1.5 не говорит — вопрос №96996

Добрый день врачи и мамочки,помогите советом.Ребенку 1.5 развивается по возрасту, в физическом плане мне кажется даже преуспевает,13 зубов.массивная верхняя уздечка,щель между зубами ,стоматолог сказал подрезать в 5-6лет.под языком тоже подрезали в роддоме.Читала,что мама самое легкое слово для деток,но моя говорит многие слоги папа,баба,вава,гага,коко,ути пути,зюсь зюся,атя,дай,отдай,нене,ись,ися,фить но она не связывает их с предметами или с действиями ,бегает и болтает просто так ааааааа,эээээээ ,ууууууу.И не говорит мама вобще не разу.буквы м вобще нет.Ждать и не волноваться или стоит обратится к специалисту?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Мамочка, рано паникуете, очень рано!
Педиатр
Здравствуйте! Не стоит волноваться! Ребенок хорошо развит для вашего возраста. Повторяйте вместе слова.