Деменция смешанного типа

Маме 84 года деменция смешанного типа, выписали Алзепил, можно ли его сочетать с Беталоком, который она пьет много лет для снижения давления. Продолжение моего вопроса на Вашем сайте, он наверно ещё не закрыт.

Принятый ответ

Здравствуйте, их можно совместно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой комбинации может усиливаться действие Беталока, это нужно учитывать. Возможно потребуется коррекция дозы.

Если речь о деменции, то рекомендую вместо алзепила МЕМАНТИН. это будет более эффективно.

Принятый ответ

Добрый вечер, алзепил не рекомендуется сочетать с беталоком, т.к. он увиливает действие последнего препарата. Лучше использовать мемантин 10 мг для лечения деменции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Не рекомендуется сочетать, может усилить влияние Беталока и слишком сильно снизить давление. Либо корректировать дозу, либо переходить на другой препарат.