Что вас беспокоит?
ПРопицил или тирозол: что лучше?
Здравствуте! Поставили диагноз: тиреотоксикоз с токсическим одноузловым зобом. Назначена терапия для радикального лечения после нормализации гормонального статуса. Назначен пропицил 100 мг. 2 раза в день. Скажите, это небольшая доза? До этого принимала тирозол 30 мг. утром и 320 мг. вечером. Началась аллергия. Заменили на пропицил. И еще вопрос: что лучше - пропицили или тирозол?
17 Июля 2022·Просмотров: 1950·Ирина
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. пропицил - не лучше, он назначается при непереносимости тирозола. Дозировка адекватная. А вот тирозол получается 60 мг в день назначали - это уже передозировка.
Похожие вопросы по теме
- 1 Июня 20215 ответов
- 16 Июля 20236 ответов
- 30 Августа 20235 ответов
- 25 Декабря 202411 ответов