Пропицил или тирозол?
Добрый день. Помогите разобраться, чем лечить тиреотоксикоз. Была у двух эндокринологов, по назначению одной начала принимать пропицил 200 ед. в день, разделенные на 2 приема. Другая эндокринолог отругала, что я принимаю пропицил, что его назначают только беременным и только в первый триместр, назначила тирозол 20 ед. Что мне теперь принимать пропицил или тирозол? Если пропицил такой не хороший, почему же он тогда стоит в 25 раз дороже тирозола?
Принятый ответ
Здравствуйте, оба препарата хорошие, если начали принимать пропил можете продолжить прием, обычно его назначают действительно беременным.
Во всех остальных случаях обычно мы назначаем тирозол
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропицил более гепатотоксичный, но в связи с тем, что он менее проникает через плацентраный барьер и не влияет на развитие плода, его назначают беременным, и то, только в 1 триместре. Поэтому да, в данном случае целесообразнее прием тирозола.
Принятый ответ
Добрый день !
Да , действительно , пропицил назначают обычно беременным в 1 триместра , всем остальным обычно назначают Тирозол .
Вам можно принимать любой препарат из них
Время действия пропицила, вроде 8 часов, или может я ошибаюсь? Достаточно ли его пить 2 раза в день?
Еще читала, что на западе пьют Карбимазол. Как считаете, не лучший ли этот вариант если я его найду?
Да , дозу пропицила делят на 3-4 приема .
Все таки рекомендую прием либо пропицила или Тирозола