Консультация детского дерматолога /

Пятна у ребенка — вопрос №970472

Здравствуйте, дочке 5 мес, появились вот такие пятна на щеках, подмышками. Кушает смесь нутрилон пепти аллергия, поэтому пищевая аллергия маловероятна. Пятна проявились на даче. Что это может быть? Аллергия, инфекции, аутоиммунный процесс? Они появляются утром. Иногда пропадают после приема фенистила, иногда держатся целый день. Не чешутся, во всяком случае, дочка не беспокоится. t нет, кушает, играет, ползает, как обычно. Анализ крови прилагаю. Скажите, какие анализы нам нужно сдать? Что может это быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. По фото больше похоже на Контактно-аллергический дерматит. Возможно на фоне потения, трения.
Рекомендации по лечению:
Капли Фенистил по 5кап 3р/д 5-7дней.
Местно кр. Неотанин 2-3р/д 7-10дн.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику. Стираете детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Наружно крем или спрей Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть аллергический дерматит или укусы насекомых. Продолжайте давать фенистил, на высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, затем при сохранении высыпаний можно перейти на неотанин крем или лосьон 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. На пятна можно комфодерм к или адвантан тонким слоем 3-5 дней. Внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней. Фенистил слабый препарат
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Очаги больше похожи за аллергический дерматит.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 7 дней, днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.