Укус мыши в указательный палец
Хотела отобрать пойманную кошкой на даче мышь, а та оказалась жива и укусила за палец Выдавливала кровь и промывала в проточной воде, потом дезинфицировала спиртом Что ещё сделать? Живём на даче под Петербургом (50 км)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если укус с повреждением кожных покровов был, обработайте рану любым антисептиком и обращайтесь в травмпункт.
Вам показано введение антирабической вакцины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Идти в травму и делать прививки. Мышь при возможности сдать на исследование на бешенство.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это дикое животное и при травме до крови требуется начинать профилактику бешенства, необходимо в ьлижайшие 3 дня обратиться в травмпункт.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае необходимо сделать вакцинацию против бешенства.
Обратитесь в травмпункт.
Здоровья!
Здравствуйте ! Необходимо обратиться в травмпункт и привиться от бешенства.
Здравствуйте! Вам нужно срочно посетить травм пункт для курса прививок. Мышь желательно на анализ на бешенство.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь в травмпункт, хотя мыши крайне редко могут быть источником бешенства.