Почему у кота опухший живот

кот пришел с гулянок,в обасти живота шишка,мяукает еле как, хорошо ест, и плохо ходит,то есть ему сложно передвигаться. Как будто в животе что-то мешает ему.в первые дни не ел. коту 3 года, вес примерно 2кг

Здравствуйте. Наиболее вероятно развился абсцесс после нанесения укуса. Обратитесь в ветеринарную клинику для его вскрытия и дренирования .