Высыпание, сопли
Нам 3мес, плохо ходит по большому на 3 или 4 день и то со свечкой. Мы на гв. Еще у нас больше месяца высыпание на локтях сегодня стали сочится. (Мажу эмолиум. )Чем мазать если сочится? И по ночам нас мучают сопли капаю капли аква марис но чет без результат ..У ребенка уже второй день как будто стеклянные (блестящие глаза)
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний , пожалуйста
По фото эмоементы мокнутий
Нужно снять обострение, а только эмолентами не справитесь
В такой ситуации рекомендуется наносить Элидел ( разрешен с 3 месяцев) и обязательно эмоленты
bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, мустела, эмолиум
Используем по принципу намочить–намазать
Стул на грудном вскармливании может быть один раз в неделю, это норма. Если ребёнка не беспокоит – стимулировать не нужно
Как давно насморк? Насморк мешает кушать и спать?
Насморк мешает спать , и у груди он отрывается чтоб вдохнуть воздух. Насморк больше недели.
Осмотр врача очно нужен
Сейчас промываем носик
Капнуть 2-3 капли изотонического раствора , затем аспиратором убрать слизь . Без усилий,буквально по 1-2 раза из каждой ноздри.
Если нос ребёнка сильно заложен - необходимо сначала снять заложенность, а только потом промыть нос.
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали
Здравствуйте, судя по фото - у малыша явный атопический дерматит - это когда кожа плохо удерживает влагу и повреждается за счет этого
На фото сыпи на локтях могу предположить уже вторичное инфицирование - сюда стоит мазать мазь - комбинацию местного гормона и антисептика - подойдет фуцикорт 2 раза в день очень тонким слоем до 10 дней
На остальные очаги местный гормон: адвантан, комфодерм 1 раз в день тонким слоем 10-14 дней
Параллельно важен качественный уход за кожей: купать толкьо с мягкими средствами и увлажнять кожу минимум два раза в день
Важно!!! Эмоленты(увлажняющий крем для атопичной кожи) нельзя наносить на острые высыпания - будет больно щипать - эмоленты наносим только вокруг высыпаний, а очаги покраснений мажем лечебными мазями и как они станут здоровыми - мазать все тело
Бренды, которые могут вам подойти: la Roche Posay, topicreme, avene, atopic, липобейс, биодерма
Рекомендую наблюдение у дерматолога, атопический дерматит - это хроническая болезнь кожи, но хорошая новость, что при качественном уходе заболевание может регрессировать в определенном возрасте
Что касается слизи в носу - чаще промывайте носик солевыми растворами, увлажняйте воздух
Принятый ответ
Еще про стул - на ГВ стул может быть раз в 10 дней в норме, если малыша ничего не беспокоит и он нормально кушает - ничего делать не нужно)
Будьте здоровы 💗🫰🏻
Здравствуйте.
Рекомендуется очный осмотр врачом педиатром.
Прожилок крови в кале не наблюдали?
На теле сыпь возможно это проявления атопического дерматита.
Рекомендуется уход за кожей Эмолентами - атопик крем, эмолиум и другие.
На участки обострения - адвантан крем.
Купать в теплой водички с добавлением масла для купания.
После купания сразу наносить эмоленты. Консультация дерматолога.
В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это Атопический дерматит
Требует ухода за кожей
Так же очный осмотр детского дерматолога
Купаем с маслом Атодерм от Биодерма
Увлажняем кожу обильно эмолентами-Атопик, Адарма, Липобейз, Эмолиум
Одежду носим свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
На выраженные очаги сухости Элидел можно использовать 2 раза в день до разрешения высыпаний, а затем перейти на 1 раз в день 2 раза в неделю 14 дней ( его можно применять длительно 2-3 месяца )
Стул может отсутствовать до 7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
У малышей анатомически узкие носовые ходы и обильно кровоснабжены-поэтому может быть ринит физиологический .
При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Если динамики не будет очный осмотр ЛОР врача .