Стресс-язвенный колит-обострениеение

Здравствуйте! Неделю назад перенесла стресс, как вввод-легкое обострение колита язвенного. В Кале есть коричневые примеси как при месячных, их немного, вместе со слизью. После еды или питья -хожу в туалет (6 раз точно). Диагноз язвенный колит стоит официально, была ремиссия почти год. Колоно запланировали на середину августа, но всё же не хочется повторения того жуткого обострения, которое было прошлым летом. Есть ощущение, что с какого-то места подтекает и хочется его зарабуевать скорее и опять вернуться к прежнему состоянию. Прошу помогите! Принимаю месакол 2*4 таблетки, азатиоприн 2 таблетки, прописали дюспаталин и мало Фальк 4грамма суспензии микроклизмы. Помогите пожалуйста, залечиться на первых порах не принимая жуткий преднизолон, реально ли это?)

Добрый день. Вы принимаете месакол ( 400 мг по 2 табл 4 раза в день? или как?) азатиоприн 50 мг 2 таблетки в день и дюспаталин (как именно?) и салофальк 4 грамма суспензия - внутрь кишки 1 раз в день - все верно? И все это на фоне отсутствия обострения постоянно принимали или только сейчас начали, когда началось обострение?

Ольга, добрый день! Месакол 400 мг, по две таблетки, после еды. Азатиоприн на ночь, также 2 таблетки. Суспензии ректальные начала принимать неделю назад ровно.
Нет, была пауза в препаратах, 2 месяца, с мая, почувствала необоснованную уверенность в себе и своем кишечнике, перестала пить, нельзя было этого делать, понимаю. Поэтому возобновила. Дюспаталин пью 3 раза в день, за 30 минут до еды. Врач сегодня на приёме прописала, л-карнитин, креон и альфа нормикс(3 раза в день).

Ольга, суспензии начала принимать первый раз, до этого не принимала. На ночь, также, одну тубу.