Смена антидепресанта триттико на золофт
пил триттико 5 недель , последнюю неделю по 75 и последние 2 дня по 50, тревоги нет но давит на сердце и спать не дает , добавили квентиапин спал по 4-6 часов, но тяжесть на сердце, врач сказал что можно пропустить один вечерний прием триттико и на следующий день начать прием золофт, нормально ли будет так?
Добрый день.
Да, c такой дозировки триттико можно уйти и через день перейти на золофт.
В первые 2 недели приема возможно понадобится прикрытие транквилизатором.
Надежда, спасибо
Пожалуйста.
Надежда, пульс постоянно около 100 , иногда 120, не подскажите что принимать?
А цифры давления какие?
Надежда, да давление вроде в норме у меня обычно
Ивабрадин 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Надежда, взял верпамил уже вроде норм , пульс снизился
Надежда, взял верпамил уже вроде норм , пульс снизился, ну если не подойдёт, попробую Ваш, спасибо
Надежда, вчера верпамил помог, но ночью опять пульс высокий был , верпамил не очень помог.. это что золофт тоже не подходит ? Сон 3-4 часа даже с квентиапином потом дремлю.. иногда днём досыпаю, золофт по 25 пока пью
Прошло слишком мало времени для оценки эффективности золофта. Это не связано с его приемом.
Если верапамил не справляется, попробуйте рекомендованный препарат
Надежда, многие жалуются на тахикардию..(
Надежда, а этот ивабродин с атараксом норм для сердца? мне приходится пить атаракс что бы тревогу убрать
Да, они совместимы
Надежда, тут выяснилось что грейпфрут нельзя с такими препаратами, а я постоянно пью морс грейпфрутовый..
С некоторыми препаратами несовместим. Но это не значит что нужно от него отказаться, просто соблюдать временной интервал 2 - 3 часа, таблетки им не запивать.
Надежда, пишут аж 72 часа грейпфут действует, но вчера было нормальо , ну в общем я понял
Надежда, еще постоянно звон в ушах уже месяц , что делать?
Принятый ответ
Если звон в ушах постоянный нужен осмотр лор и возможно невролога.
Надежда, спасибо
Здравствуйте, да, нормально будет+поддерживающая терапия фенибут по таб,2р/с+транквилизаторы(атаракс).
Добрый день, да можете переходить на золофт, т.к. дозировка триттико не большая у вас.
Здравствуйте, Виталий. Да, можно сразу перейти на другой препарат, доза маленькая.
Ранее проблем с сердцем не было?
Татьяна, не было