Давящие боли в сердце
Здравствуйте! Вот уже 4й день давящие боли в сердце. Занимаюсь спортом, тренажёрный зал и единоборства. 35 лет. В среду позанимался ю, все хорошо. В 7 утра проснулся от давящих болей в области сердца. И так целый день. На следующей день вроде все нормально, сходил позанимался, чувствовал себя отлично! Но утром опять тоже самое, боли. Давление в норме. После ковида я гипертоник, каждый день принимаю престариум. Вчера вызывал скорую, сделали экг, посмотрели на мои старые экг, сказали, без изменений, все хорошо. Сделали укол обезболеющего. Когда-то давно в НИИ Алмазова, мне ставили диагност невроз сердца. Пид тогда адаптол- помогло. Вот думаю не может ли повториться опять это?!
Добрый день! Вполне вероятно,что боли связаны с кардионеврозом. Но для исключения кардиологической патологии рекомендовано все таки сделать ЭКГ.