У ребёнка началось каломазание.

Девочке 5 лет, началось 2 мес назад. Я думала это просто не достаточная гигиена после туалета, но теперь появились чуть ли не слои каловых масс. До этого проблем не было, энуреза нет. Она стала плакси

Здравствуйте, в первую очередь необходима консультация гастроэнтеролога для исключения заболеваний ЖКТ.
Далее если по жкт норма, то нужна консультация невролога. Возможно энкопрез (каломазание) связан с возрастной незрелостью регуляции опорожнения кишечника (акта дефекации) или же произошёл сбой в работе вегетативной нервной системы ввиду каких-то стрессов , переутомлений у ребёнка.
Пока можно подавать капс Анвифен 50 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц и понаблюдать .