Длительный приём кок, и пошли месячные не по графику
Здравствуйте. Принимаю Ригевидон уже более 10 лет, месячные всегда вовремя приходят и идут 5 дней. Начало сегодня после обеда мазать обильнее и выходят сгустки крови. месячные были с2.07по06.07.
Александра, здравствуйте. Если Вы принимали таблетки вовремя и без пропусков, то это не страшно. Даже после долгого приема препарата может быть такое нарушение. Продолжайте прием препарата дальше. Если выделения обильные, то начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день (кровоостанавливающее).
Екатерина, таблетки принимала во время и без пропуска.
Впервые столкнулась с таким что выходят прям сгустки крови
Александра, да такое тоже бывает. Пока принимайте препарат дальше и транексам если нужно. И сделайте УЗИ органов малого таза для оценки толщины эндометрия и состояния яичников.
Здравствуйте!
Вы не пропускали прием?
Не болели, стрессы не переносили?
Араксия, нет, ничего такого не было
Таблетки вовремя принимала без пропуска
Тогда продолжайте приём по схеме.
Узи как давно делали?
Араксия, УЗИ очень давно не делала
Пора сделать)
1 раз в год при приеме КОК нужно делать УЗИ малого таза.
Дождитесь окончания выделений и сделайте его.
Араксия, то что выходит сгустки это страшно?
Нет, не страшно.
Араксия, как долго может продолжаться выделения?
Точно сказать невозможно, это индивидуально.
Вообще выделения в норме до 8 дней могут быть.
Здравствуйте.
Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелета - что-то из этого было?
Валерия, нет не было
Тогда надо сделать УЗИ, чтобы исключить патологию органов малого таза
Добрый день.
Возможно данные ОК перестали вам подходить, такое бывает.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ
Здравствуйте! А осмотр нам кресле когда был в последний раз? УЗИ давно делали?
Светлана, осмотр был последний раз месяца 3 назад. УЗИ давно не делала
Сделайте по возможности сегодня-завтра УЗИ, необходимо посмотреть толщину эндометрия
Светлана, на приём уже завтра только попаду.
Это опасно что то?
Нет, это не опасно, возможно есть полип эндометрия или гиперплазия - поэтому сделайте УЗИ
Светлана, выделения такие долго могут продолжаться?
Принятый ответ
Чтобы ответить на этот вопрос - нужно знать что именно у вас
Выделения могут быть от 1 до 10 дней
Здравствуйте. Данная реакция организма может быть на стресс, недосыпание, недомогание, перелёт, смена климата,. Если всех провоцирующих факторов не было, то необходимо сделать узи органов малого таза, для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Здравствуйте. Можнт у вас был стресс, или смена климата в этом цикле?