Можете прописать ,что надо пропить))

Здравствуйте))) кормлю грудью)) сделала узи проверкой) и вот в желчном изменения) сказала питание надо нормальное и пропить желчегонные)) подскажите какие таблетки можно пропить?)

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи Обп в желчном пузыре взвесь и перегиб в шейке.
При билиарном сладже( взвесь в желчном пузыре) нужно соблюдать диету 5 по певзнеру и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Приём минеральных вод по 1 стакану за 30 мин до еды 3 раза в день.
Урсосан 250 мг 1 капс на ночь 7 дней, затем 2 капс на ночь ( он разрешён при Гв), так как может разжижать стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, а минеральная вода любая?

Ессентуки 4 или 17
У малыша коликов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, коликов?? Да нет вроде:) нам уже 1 год и 3 месяца;)

Можно ессентуки 4 или 17 по 1 стакану 3рд

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо хорошо:)))

Через 3 мес контроль узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, диету точно надо держать...а то я то держу сбалансированное питание...то резко не соблюдаю....и потом даже под ложечку давит(впереди под ребра)
А то могу и ночью поесть и жирную сметану..и хлеба...

Сметану исключить обязательно, она негативно влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, получается вся молочка наверно да???
Потому что я замечаю, что на лице даже прыщи болючие начинают вылазить после молочки

Молочку только обезжиренную можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, а разве обезжиренное не еще хуже,чем обычное?

Молочные продукты с высоким содержанием % жирности и др жирные продукты негативно влияются на работу желчного пузыря, лучше обезжиренное молоко или с низким % жирности, творог, нежирные твердые сыры, сыр Филадельфия лайт, обезжиренный или низкожировой йогурт.
У вас риск развития желчекаменной болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, т.е надо соблюдать эту диету и все будет хорошо да??
А вот в интернете везде по разному написано о этой диете 5 ...где можнл прямо точный вариант прочитать?)

Хорошо, Соблюдать диету нужно будет обязательно.
Можно:
Яйца : куриные или перепелиные. Паровой омлет, пашот
Крупы: рис, гречка, геркулес.
Нежирные или обезжиренные молочные и кисломолочные продукты.
Овощи : помидоры, кабачки, морковь, огурцы. свежие, запеченные или приготовленные на пару.
Фрукты свежие или запечённые и сухофрукты
Нежирное мясо (говядина, телятина )
птица (курица, индейка)
рыба (судак, треска, минтай, хек).

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо огромное...а из сладкого что можнл?

Можно зефир, пастилу, мармелад

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, ох...а я вот налегаю на шоколадки, мороженое...пироги..торты...
Теперь буду знать

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, а подскажите а после 7 дней урсосана по 1 таблетке на ночь...после по 2 т в течении какого времени?

1 капс на ночь 7 дней, затем 2 капс на ночь 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо)

Пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, а какие ниб таблетки дл иммунитета...или поддержания надо попить?
Может порекомендуете??

Супрадин по 1 таб 1рс 1 мес, витамин Д( аквадетрим) 14 капель 1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, а если я питаюсь сбалансированно 3 раза в день...
Мой рацион к примеру на день;
Завтрак: 2 яйца пашот, геркулес, хлеб смак,сыр два ломтика, фрукт(кроме банана и винограда) и орехи не много!может быть ещё авакадо
Обед:
У меня к примеру рис басмати+ куриная грудка и салат овощной)+ опять же фрукт
Ужин:
Просто к примеру рыба на гриле семга и салат так же овощной)
После каждого приёма пиши промежуток 4-5 часов)
Где то в 6 последний приём пиши , а завтрак где то в 8...

Анна скажите нормальное питание?) Оно сбалансированное..кбжу выполнено полноценно)
Или надо что то ещё добовлять

Питание прекрасное, но в 20ч можно стакан кефира.
И на данный момент сёмгу желательно заменить, тк она относится к жирному сорту рыб

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо большое??? получается что то в виде минтая да можно?? А вот пастила, зефир, мармелад тоже надо выбирать чтобы в составе сахара не было и тбд?? Или без разницы какой состав

рыба (судак, треска, минтай, хек, горбуша)
Самый лучший мармелад на основе агар агар.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По узи взвесь в желчном пузыре .
Кушать часто небольшими порциями , 4-5 раз в день , исключить из рациона : острое, жирное , жареное , копчёности , фастфуд , газированные напитки .
Принимайте урсодезоксихолевую кислоту ( урсосан ) 250 мг на ночь первую неделю , далее 500 мг на ночь в течении 2 месяцев . Если вес больше 50 кг , то далее рассчитать дозировку 10 мг на кг массы тела .
После этого контроль узи .

Принятый ответ

Добрый день! По УЗИ у Вас в желчном пузыре взвесь и перегиб в шейке, это факторы риска для образования камней.
Обязательно режим питания, интервалы 3-4 ч. Питьевой режим (30 мл/кг). Курсами прием минеральной воды по 100-200 мл у за 30 мин до еды 3 р/д 3-4 нед. Медикаментозно: УХДК (Урсосан, Урсофальк) 10-15 мг/кг/сут всю суточную дозу в один прием на ночь 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Билиарная дисфункция.
В такой ситуации, для профилактики образования камней обычно рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).
Медикаментозно: урсосан 500мг вечер 1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Марина, а если я питаюсь сбалансированно 3 раза в день...
Мой рацион к примеру на день;
Обед:
Ужин:

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Марина, это как бы нормально?? Или надо ещё чаще есть??

нормально, но желательно не менее 4ч промежуток между приемами пищи

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! С какой целью делали УЗИ брюшной полости? Вас что-то сейчас беспокоит? Клинический биохимический анализы крови выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Марина, просто проверка) не сдавала кровь

Если Вас ничего не беспокоит, рекомендую сделать клинический биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза ГГТП). По результатам анализов решать вопрос о необхтдимости приема желчегонных препаратов. Контроль УЗИ брюшной полости 1 раз в год.