Болит голова от компьютера

На работе постоянно за компьютером - работаю с большими объемами текста. Со временем столкнулся с проблемой сухости, ощущением "песка" в глазах. Врач в поликлинике посоветовал капли по типу "искусственной слезы". Стало лучше. Пару лет назад знакомый посоветовал купить очки для компьютера, говорит глаза меньше напрягаются. Попробовал, но сильной разницы не ощутил, хоть и чувствую необходимость в чем-то "разгружающем" глаза. Сейчас если сижу за компьютером больше часа - болит голова в области висков. Подскажите как бороться с болью в висках? Правда ли помогают очки для компьютера, и если да, то как их правильно выбрать для себя?

Здравствуйте. Зрение у вас хорошее?
Если хорошее зрение, то можно компьютерные очки без диоптрий. Покрытии линз бывают разные, есть покрытия с селективным блокирование вредного спектра, а есть покрытия, которые блокируют весь спектр синего, который включает и "вредный и полезный". Первый вариант лучше.

Александра, большое спасибо за ответ. Со зрением у меня порядок. Сегодня все утро болит правый глаз, особенно при моргании\надавливании, и вся правая сторона головы. Похоже вопрос с очками нужно решать быстрее.

Принятый ответ

Георгий, учитывая характер вашей боли помимо очков я бы вам порекомендовала сделать УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника и обратиться к неврологу. Проблема может быть комплексная

Александра, благодарю вас. желаю вам доброго дня.