Расшифровка анализов
Здравствуйте! Ребёнку 2.9, обострение аллергии на данный момент и проблемы с желудком, лечимся у гастроэнтеролога и наблюдаемая у аллерголога. Сдали анализы, результаты прилагаю. Эритроциты в моче у нас то повышаются, то понижаются в течении полугода, у уролога были, назначил канефрон и питьевой режим ( связывает это с солями), может стоит проконсультироваться с нефрологом? С чем связано повышение уробилиногена и показателей в анализе крови? УЗИ почек делали, незначительно расширена лоханка с одной стороны. Какие исследования дополнительно можно сдать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста пол ребёнка , есть ли риск механических травм при гиг.туалете?
Милана, мальчик
Милана, ребёнка подмыла обычной водой перед анализом
Принятый ответ
Светлана , если ранее вы проводили узи мочевыдельноц системы, то целесообразно сдать анализ мочи по Нечипоренко и обратиться на очный приём к нефрологу со всеми имеющимися лабораторными и инструментальными исследованиями.
Светлана, добрый день. Как часто в моче повышаются эритроциты? Б\х крови и узи брюшной полости делали?
Анастасия, сдавали в течении полугода, были повышены два раза. Биохимию не сдавали, какие показатели нужно сдать?
Анастасия, УЗИ брюшной полости делали месяц назад и полгода назад, всё в норме
Принятый ответ
Билирубин общий. прямой. АСТ и АЛТ, ЩФ, белок общий
Анастасия, спасибо! А по анализу крови воспалительный процесс?
Здравствуйте! Вами нужно обратиться к нефрологу очно. Он подскажет дальнейшее дообследование и лечение. До нефролога можно ещё сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Элла, по анализу крови есть воспалительный процесс?
Принятый ответ
Да, по анализам небольшой бактериальный процесс (повышенное количество моноцитов).