Хронический бактериальный простатит

Здравствуйте! Доктор поставил диагноз хронический простатит и выписал Простоплант, левофлоксацин , уропрост, свечи кетонал. В прошлом году была операция на ахиловом сухожилии (был разрыв), плюс не все гладко с щитовидной железой, есть коллапс митрального клапана. Очень боюсь принимать левофлоксацин. Скажите, чем можно заменить препарат для лечения хронического бактериального простатита?

Здравствуйте. Вам назначали микроскопическое исследование секрета предстательной железы? Лечение назначалось по результату посева? Левофлоксацин назначен на какой курс - на какой продолжительности курс? Вообще, лефоксацин можно поменять на доксициклин по 100 мг два раза в день или Вильпрафен 500 мг три раза в день.

Галина, лечение по результату посева , левофлоксацин в дозировке 500мг 1т 1 раз в день, 15 дней.
Нет, исследование секрета не назначали пока

Галина, эти препараты, что вы написали получается менее токсичные , верно? Побочки не такие жестокие ?)

Принятый ответ

Препараты из другой группы, как и у любых препаратов есть, конечно, свои показания, противопоказания, побочные действия.